Микс из двух видов попкорна с карамельным соусом по-чикагски - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Микс из двух видов попкорна с карамельным соусом по-чикагски - «Закуски»
Микс из двух видов попкорна с карамельным соусом по-чикагски - «Закуски»
Настоящие гурманы по достоинству оценят такой микс: сырный попкорн смешивается с карамельным попкорном и посыпается стружкой из глазированного бекона. Начните с приготовления глазированного бекона, который покрывается коричневым сахаром и запекается в духовке. А затем приготовьте карамельный соус.


Микс из двух видов попкорна с карамельным соусом по-чикагски - «Закуски»



Настоящие гурманы по достоинству оценят такой микс: сырный попкорн смешивается с карамельным попкорном и посыпается стружкой из глазированного бекона. Начните с приготовления глазированного бекона, который покрывается коричневым сахаром и запекается в духовке. А затем приготовьте карамельный соус. Такое сочетание интересных контрастов не оставит никого равнодушным.




Время: 1 час. 40 мин.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Микс из попкорна

  • 8 ст. простого попкорна
  • 1 и 1/4 ст. сахара-песка
  • 0,5 ст. воды
  • 1/3 ст. светлого кукурузного сиропа
  • 90 гр. несолёного сливочного масла
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 0,5 ч. л. соды
  • 8 ст. попкорна с жёлтым чеддером

Глазированный бекон

  • 2 ст. коричневого сахара
  • 340 гр. ломтиков бекона, копчёного на яблоневой щепе (примерно 12 полосок)

Рецепты с похожими ингредиентами: попкорн, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 135°С. Установите решётку на противне с бортиками и сбрызните кулинарным спреем.
  2. Приготовьте глазированный бекон: положите коричневый сахар в блюдо для пирога. Аккуратно прижмите каждый ломтик бекона к сахару, чтобы полностью покрыть (ничего страшного, если остались небольшие голые участки).

  3. Сразу же выложите засахаренный бекон на подготовленную решётку и запекайте, повернув противень другой стороной в середине запекания, пока бекон не станет очень хрустящим и золотистым, 50-60 минут, в зависимости от толщины ломтиков. Переложите глазированный бекон на кусок пергаментной бумаги и дайте остыть.
  4. Приготовьте микс из попкорна: сбрызните противень кулинарным спреем. Насыпьте простой попкорн в большую миску. В кастрюле среднего размера смешайте сахар, воду и кукурузный сироп и доведите до кипения. Варите, не мешая, до светло-жёлтого цвета, 5-10 минут. Убавьте огонь до очень слабого и аккуратно вращайте кастрюлю, пока смесь не станет тёмно-янтарной, ещё 2-3 минуты.
  5. Снимите кастрюлю с огня и вмешайте сливочное масло. Дайте карамели покипеть, помешивая, пока масло не будет полностью вмешано. Добавьте соль и соду и перемешайте. Перелейте карамель на простой попкорн и хорошо перемешайте, затем выложите на подготовленный противень и дайте полностью остыть.
  6. Смешайте в большой миске карамельный попкорн с сырным попкорном; сверху покрошите глазированный бекон.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика