Вегетарианский паштет из шпината и грецких орехов - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Вегетарианский паштет из шпината и грецких орехов - «Закуски»
Вегетарианский паштет из шпината и грецких орехов - «Закуски»
Слова «паштет» и «икра» совсем не из вегетарианской оперы, но в этом рецепте как раз предлагается приготовить вкусный паштет на основе растительных продуктов и украсить его зёрнами граната, которые так похожи на икринки. Эта вегетарианская (даже веганская) нежная закуска из шпината и грецких орехов


Вегетарианский паштет из шпината и грецких орехов - «Закуски»



Слова «паштет» и «икра» совсем не из вегетарианской оперы, но в этом рецепте как раз предлагается приготовить вкусный паштет на основе растительных продуктов и украсить его зёрнами граната, которые так похожи на икринки. Эта вегетарианская (даже веганская) нежная закуска из шпината и грецких орехов напоминает грузинское блюдо пхали, в котором шпинат часто заменяют свёклой или грибами. Дайте паштету настояться в форме, чтобы он застыл, а затем подавайте на блюде, разложив вокруг крекеры и свежие овощи.




Время: 4 час. 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 700 гр. свежего шпината (не мелкого), крупные стебли срежьте
  • 3/4 ст. грецких орехов + дополнительно рубленые орехи для подачи
  • 0,5 ст. свободно уложенных свежих листьев кинзы
  • 1/4 ст. свободно уложенных свежих листьев эстрагона
  • 1/4 ст. свободно уложенных свежих листьев укропа
  • 2 ст. л. белого винного уксуса
  • 3 пера зелёного лука, крупно порубленных
  • 2 небольших зубчика чеснока, раздавленных
  • 1/4 ч. л. молотого кориандра
  • Щепотка кайенского перца
  • 2 ст. л. зёрен граната
  • Крекеры или сырые овощи, для подачи
  • Специальное оборудование: рамекин диаметром 12 см.

Рецепты с похожими ингредиентами: шпинат, орехи грецкие, гранат, укроп, лук зеленый, чеснок, кинза, эстрагон, винный уксус, перец кайенский молотый, кориандр

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле вскипятите воду. Застелите рамекин диаметром 12 см с пищевой плёнкой, оставив по края свесы минимум 5 см.; как можно лучше разгладьте плёнку в рамекине.
  2. Положите шпинат в кастрюлю с кипящей водой, перемешайте, чтобы погрузить его в воду, и варите, пока он не завянет и не станет мягким, примерно 2 минуты. Слейте воду и дайте шпинату полностью остыть. Выжмите из шпината всю воду, затем мелко порубите его. Переложите в среднюю миску.

  3. Смешайте в кухонном комбайне грецкие орехи, 1/3 ст. тёплой воды, кинзу, эстрагон, укроп, уксус, зелёный лук, чеснок, 1 и 1/4 ч. соли, кориандр и кайенский перец и взбивайте, пока смесь не приобретёт консистенцию майонеза.
  4. Добавьте смесь грецких орехов и зелени в миску со шпинатом и тщательно перемешайте. Выложите в подготовленную формочку и прижмите сверху обратной стороной ложки, чтобы уплотнить.
  5. Накройте свисающей плёнкой и поставьте в холодильник минимум на 4 часа или на ночь.
  6. Для подачи, разверните паштет и переверните его на сервировочное блюдо. Украсьте зёрнами граната и измельчёнными грецкими орехами. Подавайте с крекерами или овощами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика