Закусочный салат с жареными морскими гребешками - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Закусочный салат с жареными морскими гребешками - «Закуски»
Закусочный салат с жареными морскими гребешками - «Закуски»
Приготовьте превосходное лёгкое блюдо в средиземноморском стиле. Крупные морские гребешки обваливаются в подсоленной муке и обжариваются на сковороде в смеси оливкового масла и жира, вытопленного после жарки бекона, который придаст морепродуктам дополнительный пряный вкус. Подаются на подушке из


Закусочный салат с жареными морскими гребешками - «Закуски»



Приготовьте превосходное лёгкое блюдо в средиземноморском стиле. Крупные морские гребешки обваливаются в подсоленной муке и обжариваются на сковороде в смеси оливкового масла и жира, вытопленного после жарки бекона, который придаст морепродуктам дополнительный пряный вкус. Подаются на подушке из водяного кресса с редиской и огурцами, а заправкой для овощей станут вкусные соки, оставшиеся в сковороде после жарки, смешанные с хрустящим беконом и шнитт-луком. Пикантный вкус салата великолепно подчеркнёт нежность и лёгкую сладость морских гребешков.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,6 кг. крупных морских гребешков (примерно 16 шт.)
  • 2 полоски бекона
  • 2 пучка водяного кресса, жёсткие стебли срежьте
  • 2 огурца кирби, нарезанных палочками
  • 1 пучок редиски, разрежьте каждую на 4 части
  • 1/3 ст. быстрорастворимой муки (например, Wondra)
  • 3 - 4 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • Сок 1 лимона
  • 1/3 ст. нарезанного свежего шнитт-лука
  • 4 толстых ломтика деревенского хлеба, поджаренных

Рецепты с похожими ингредиентами: морские гребешки, редис, огурцы, кресс-салат, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Пожарьте бекон в сковороде среднего размера, пока он не станет хрустящим. Переложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы стёк лишний жир; отложите сковороду.
  2. Разложите водяной кресс, огурцы и редис по тарелкам.

  3. Насыпьте муку в неглубокую посуду, посолите и поперчите. Слейте из сковороды почти весь вытопленный из бекона жир, оставив только 1 ст. л.; добавьте 1 ст. л. оливкового масла и нагрейте на среднем огне. Работая несколькими партиями, обваляйте морские гребешки в муке и обжарьте до золотистого цвета снизу, около 2 минут. Переверните и жарьте до золотистого цвета с другой стороны, ещё около 2 минут (при необходимости добавьте ещё 1 ст. л. оливкового масла).
  4. Равномерно разложите гребешки по тарелкам с салатом. Добавьте в сковороду оставшиеся 2 ст. л. оливкового масла и лимонный сок, затем снимите с огня и влейте 1-2 ст. л. воды, поскабливая сковороду, чтобы смешать все прилипшие кусочки. Раскрошите бекон и добавьте в сковороду вместе с шнитт-луком, посолите и поперчите по вкусу; перемешайте, затем полейте заправкой салаты. Подавайте с хлебом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика