Фиш-энд-чипс в духовке - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Фиш-энд-чипс в духовке - «Закуски»
Фиш-энд-чипс в духовке - «Закуски»
Насладитесь традиционным английским блюдом фиш-энд-чипс (рыба с картошкой) с меньшим вредом для фигуры, поскольку в этом рецепте оба компонента вместо жарки во фритюре будут запекаться в духовке. При этом и рыба, и картошка получатся изумительно хрустящими. Картофель перед запеканием нарезается


Фиш-энд-чипс в духовке - «Закуски»



Насладитесь традиционным английским блюдом фиш-энд-чипс (рыба с картошкой) с меньшим вредом для фигуры, поскольку в этом рецепте оба компонента вместо жарки во фритюре будут запекаться в духовке. При этом и рыба, и картошка получатся изумительно хрустящими. Картофель перед запеканием нарезается длинными палочками, как для картошки фри, и смешивается с оливковым маслом и кайенским перцем. А куски рыбы окунаются в яичный белок и обваливаются в измельчённых хлопьях из воздушного риса – это обеспечит им максимально хрустящую корочку. В приготовлении используются куски любой плотной белой рыбы, например, сайды.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Рыба

  • 0,7 кг. филе сайды без кожи (или другой плотной белой рыбы), нарезанной на куски 5х10 см.
  • 2 и 3/4 ст. рисовых хлопьев (сухие завтраки)
  • Белки 3 больших яиц
  • Соус тартар и/или солодовый уксус, для подачи (по желанию)
  • Кулинарный спрей с оливковым маслом

Картофель фри

  • 3 средних клубня картофеля рассет-бёрбанк (0,6 кг.)
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin
  • Щепотка кайенского перца

Рецепты с похожими ингредиентами: треска, картофель фри

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки и разогрейте духовку до 230°С (с конвекцией, если есть). Поставьте противень на одну из решёток, чтобы разогреть его.
  2. Приготовьте картофель фри: нарежьте картофель палочками толщиной 0,5 см. В миске смешайте его с оливковым маслом и кайенским перцем. Аккуратно достаньте горячий противень из духовки и распределите на нём ровным слоем картофель. Полейте сверху всем оставшимся в миске маслом. Запекайте на верхнем уровне духовки, перемешав один раз, пока картофель не подрумянится и не станет хрустящим, 25-30 минут. Посолите.

  3. Тем временем пожарьте рыбу: установите решётку на противень и сбрызните кулинарным спреем. Слегка раздавите хлопья руками в миске. Добавьте 2 ч. л. соли и чёрный перец по вкусу. В другой миске, взбейте яичные белки и щепотку соли до образования пены. Окуните рыбу в яичные белки, затем обваляйте в хрустящей крошке, чтобы покрыть. Положите куски рыбы на решётку (так, чтобы была видна большая часть их поверхности) и сбрызните кулинарным спреем.
  4. Запекайте рыбу на нижнем уровне духовки до готовности и хрустящей корочки, около 12 минут. Посыпьте солью и чёрным перцем. Подавайте рыбу с картошкой соусом тартар и / или солодовым уксусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика