Сэндвичи с фрикадельками и жардиньерой - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Сэндвичи с фрикадельками и жардиньерой - «Закуски»
Сэндвичи с фрикадельками и жардиньерой - «Закуски»
Котлеты для этих сэндвичей Джефф Мауро делает из фарша для фрикаделек. Они получаются очень сочными и насыщенными. А острая домашняя жардиньера Джеффа придаёт сэндвичу пикантности. Можете заменить её покупными итальянскими соленьями. Время: 16 час. 45 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах


Сэндвичи с фрикадельками и жардиньерой - «Закуски»



Котлеты для этих сэндвичей Джефф Мауро делает из фарша для фрикаделек. Они получаются очень сочными и насыщенными. А острая домашняя жардиньера Джеффа придаёт сэндвичу пикантности. Можете заменить её покупными итальянскими соленьями.




Время: 16 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Фрикадельки

  • 5 больших яиц
  • 1,5 ст. тёртого пекорино
  • 1 ст. нарезанных свежих листьев петрушки
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1,3 кг. говяжьего фарша
  • 450 гр. свиного фарша
  • 450 гр. фарша из телятины (вместо телятины можно взять полностью говядину)
  • 1 ст. панировочных сухарей панко
  • Оливковое масло, для жарки

Сэндвичи

  • 8 ломтиков проволоне
  • 4 чиабатты, разрезанные пополам
  • 1 банка (900 гр.) подогретого соуса маринара
  • 1 банка печёного сладкого перца, нарезанного соломкой
  • 1 ст. домашней острой жардиньеры, крупно нарезанной (или покупной)

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, сыр пекорино романо, петрушка, чеснок, фарш говяжий, фарш свиной, фарш телячий, панировочные сухари панко, сыр проволоне, хлеб чиабатта, соус маринара, перец сладкий, жардиньера

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Фрикадельки:


    Разогрейте духовку в режиме гриля.
  2. В большой миске смешайте яйца, пекорино, петрушку, чеснок, немного соли и перца до получения однородной массы.

  3. Добавьте мясной фарш и панировочные сухари и перемешайте всё руками. Не уплотняйте мясо.
  4. Сформуйте 4 котлеты по размеру булочек. Из этого количества фарша у вас получится не менее 10 котлет, в зависимости от размера булок. Но я предпочитаю делать несколько котлет для сэндвичей, а из оставшейся смеси формирую фрикадельки и замораживаю.
  5. В большой чугунной сковороде (или на сковороде-гриль) на среднем огне нагрейте немного масла. Пожарьте котлеты по нескольку штук до золотисто-коричневой корочки, по 4–5 минут с каждой стороны.
  6. Сэндвичи:


    Выложите булочки срезами вверх на противень с бортиками. Положите по одному ломтику проволоне на каждый срез и запекайте в духовке, пока сыр не подрумянится и не начнёт пузыриться, 1–2 минуты, но будьте осторожны, чтобы они не сгорели!
  7. Выложите котлеты на нижние половины булочек, полейте ложкой маринары, дополните полосками печёного перца и выложите сверху немного джардиньеры. Затем закройте сэндвичи и ешьте!
  8. Подавайте с оставшимся соусом маринара на гарнир.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика