Начос из батата - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Начос из батата - «Закуски»
Начос из батата - «Закуски»
Тонкие кружки батата запекаются в духовке, пока не станут хрустящими, как чипсы для начос. Выложите на каждый кружок немного жареной колбасы чоризо и посыпьте тёртым сыром, чтобы придать закуске лёгкий дымный и сливочный привкус. Подавайте с сальсой из авокадо к бокалу каберне. Время: 1 час.


Начос из батата - «Закуски»



Тонкие кружки батата запекаются в духовке, пока не станут хрустящими, как чипсы для начос. Выложите на каждый кружок немного жареной колбасы чоризо и посыпьте тёртым сыром, чтобы придать закуске лёгкий дымный и сливочный привкус. Подавайте с сальсой из авокадо к бокалу каберне.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 32
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 батата, очищенных от кожуры и нарезанных кружками толщиной 0,5 см.
  • 4 ст. л. растительного масла
  • 220 гр. испанской колбасы чоризо, нарезанной кубиками
  • 1 спелое авокадо, разрежьте пополам
  • 1 маленькая луковица, разрезанная на четвертинки
  • Сок 2 лаймов (примерно 1/3 ст.)
  • 2 перца серрано, перегородки и семена удалите (по желанию)
  • 1 ст. свежих листьев кинзы + дополнительно для подачи
  • 2 ст. тёртого сыра Монтерей-Джек

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель сладкий (батат), колбаса чоризо, Авокадо, перец серрано, сыр монтерей джек, лаймовый сок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С. Смешайте ломтики батата в 3 ст. л. масла, посолите и поперчите. Выложите кружки в один слой на 2 противня и запекайте, пока они не подрумянятся и не станут немного хрустящими, 20-25 минут, перевернув в середине запекания.
  2. Тем временем в сковороде среднего размера с антипригарным покрытием на умеренно-сильном огне обжарьте чоризо в оставшейся 1 ст. л. масла, пока колбаса не подрумянится, 3-5 минут. Переложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы стёк лишний жир.

  3. Положите авокадо, лук, сок лайма, серрано и кинзу в кухонный комбайн и взбейте до получения однородной массы. Посолите и поперчите по вкусу.
  4. Выложите на ломтики батата чоризо и тёртый сыр; верните в духовку, чтобы сыр расплавился. Подавайте с сальсой из авокадо, посыпав кинзой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика