Клубничный маршмэллоу в шоколадной глазури - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Клубничный маршмэллоу в шоколадной глазури - «Десерты»
Клубничный маршмэллоу в шоколадной глазури - «Десерты»
В День святого Валентина побалуйте близких сладостями ручной работы. Ничто так не скажет «Я люблю тебя», как эти очаровательные клубничные маршмэллоу в шоколадной глазури и яркой посыпке. Чтобы сварить маршмэллоу нужной консистенции, вам необходим термометр для карамели. А в состав самих сладостей


Клубничный маршмэллоу в шоколадной глазури - «Десерты»



В День святого Валентина побалуйте близких сладостями ручной работы. Ничто так не скажет «Я люблю тебя», как эти очаровательные клубничные маршмэллоу в шоколадной глазури и яркой посыпке. Чтобы сварить маршмэллоу нужной консистенции, вам необходим термометр для карамели. А в состав самих сладостей входит сахар, кукурузный сироп, клубника и желатин. Для украшения возьмите красную или розовую посыпку, которая гармонично дополнит по цвету клубничный маршмэллоу. Разложите сладости по пакетикам и подарите тем, кого любите.




Время: 5 час. 10 мин.
Сложность: легко
Количество: 28 квадратов
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/4 ст. кукурузного крахмала
  • 1/4 ст. сахарной пудры
  • 1 ст. замороженной клубники, разморозьте и слейте жидкость
  • 1,5 ст. сахара-песка
  • 1 ст. светлого кукурузного сиропа
  • 3 пакетика по 7 гр. желатина
  • Красный пищевой краситель, чтобы подкрасить маршмэллоу
  • 1 ст. полусладкого шоколада в гранулах
  • 1 ст. л. кокосового масла
  • Красная или розовая посыпка, для украшения
  • Специальное оборудование: термометр для карамели

Рецепты с похожими ингредиентами: клубника, маршмеллоу, сахарная пудра, кукурузная патока, кокосовое масло, шоколад полусладкий, желатин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в миске венчиком кукурузный крахмал и сахарную пудру. Сбрызните кулинарным спреем квадратную форму размером 20 см и посыпьте смесью кукурузного крахмала. Отложите форму. Оставшийся крахмал отложите.
  2. Измельчите клубнику в блендере до получения однородной массы. Процедите в кастрюлю среднего размера и добавьте сахар-песок и кукурузный сироп. На среднем огне, помешивая, доведите до кипения, пока сахар полностью не растворится. Прикрепите термометр к кастрюле и продолжайте варить до 115°С.

  3. В чаше миксера с насадкой-венчиком смешайте желатин 0,5 ст. холодной воды.
  4. Убавьте скорость миксера до минимума и осторожно влейте в желатин горячий сироп. Когда добавите весь сироп, включите миксер на максимум и взбивайте, пока смесь не станет очень густой, до крепких пиков, около 15 минут. Добавьте достаточное количество пищевого красителя, чтобы подкрасить массу в бледно-розовый цвет, 3 - 4 капли.
  5. Сбрызните силиконовую лопатку кулинарным спреем и выложите массу маршмэллоу в подготовленную форму для выпечки. Смажьте пальцы жиром и аккуратно вдавите смесь в форму, разглаживая поверхность. Посыпьте смесью кукурузного крахмала, а оставшуюся часть отложите для удаления маршмэллоу из формы. Дайте маршмэллоу застыть в течение минимум 4 часов и до ночи.
  6. Просейте ещё немного смеси кукурузного крахмала на рабочую поверхность и выложите на неё маршмэллоу. Припылите поверхность. Острым ножом нарежьте маршмэллоу на квадраты размером примерно 4 см, очищая нож по мере необходимости между разрезами. Ещё раз посыпьте квадраты смесью из кукурузного крахмала.
  7. Застелите противень пергаментной бумагой и слегка сбрызните бумагу кулинарным спреем.
  8. Смешайте шоколадные гранулы и кокосовое масло в небольшой миске для СВЧ. Нагрейте в микроволновой печи на интервалах в 30 секунд, помешивая, пока не смесь не растает, около 2 минут.

  9. Работая с одним маршмэллоу за раз (убедитесь, что каждый из них равномерно покрыт смесью кукурузного крахмала, но на поверхности нет больших комков), Окуните примерно треть зефира в шоколад и выложите на подготовленный противень. Сверху посыпьте цветной посыпкой. Повторите то же самое с оставшимися кусками маршмэллоу. Заморозьте или положите в холодильник до полного застывания, примерно на 5 минут. Храните маршмэллоу при комнатной температуре до 2 суток.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика