Торт «Красный бархат» - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Торт «Красный бархат» - «Десерты»
Торт «Красный бархат» - «Десерты»
Этот торт «Красный бархат» Санни Андерсон испекла по рецепту своей бабушки. Он немного отличается от классического варианта, но готовится проще и получается не менее вкусным. Вместо традиционного крема из сливочного сыра ярко-красные мягкие коржи прослаиваются заварным масляным кремом, и каждый


Торт «Красный бархат» - «Десерты»



Этот торт «Красный бархат» Санни Андерсон испекла по рецепту своей бабушки. Он немного отличается от классического варианта, но готовится проще и получается не менее вкусным. Вместо традиционного крема из сливочного сыра ярко-красные мягкие коржи прослаиваются заварным масляным кремом, и каждый слой посыпается дроблёным пеканом. Собирая этот торт, не старайтесь сделать его идеальным: чем проще выложен крем, тем очаровательнее выглядит торт. Отличное угощение для воскресного семейного чаепития.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 10 - 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Тесто

  • 220 гр. сливочного масла комнатной температуры
  • 1,5 ст. сахара
  • 60 мл. красного пищевого красителя
  • 3 ст. л. какао-порошка
  • Щепотка соли
  • 2 яйца
  • 1 ст. простокваши или кефира
  • 1 ч. л. уксуса
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 2,5 ст. муки высшего сорта
  • 1,5 ч. л. соды
  • Сливочное масло, чтобы смазать форму
  • Специальное оборудование: противень размером 30х43 см., пергаментная бумага

Глазурь

  • 5 ст. л. муки высшего сорта
  • 1 ст. молока
  • 1 ст. сахара
  • 220 гр. сливочного масла
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1,5 ст. порубленного пекана

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, простокваша, кефир, молоко, орехи пекан, какао

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. В чаше стационарного миксера с насадкой-лопаткой взбейте сливочное масло с сахаром до получения лёгкой пышной массы. Тем временем в маленькой миске приготовьте пасту из красного пищевого красителя, какао-порошка и соли. Снимите миску с подставки миксера и вручную смешайте пасту со взбитым сливочным маслом.

  3. В мерном стакане смешайте яйца с простоквашей и добавьте в тесто. Вмешайте уксус и ванильный экстракт, а затем добавьте муку и соду. Замесите однородное тесто, но сильно не взбивайте.
  4. Смажьте сливочным маслом противень. Застелите его пергаментом. Смажьте сливочным маслом пергамент. Вылейте тесто на противень и разгладьте поверхность лопаткой, чтобы выровнять её. Выпекайте корж, пока зубочистка, вставленная в середину, не выйдет чистой, примерно 30 минут. Достаньте из духовки и остудите корж прямо на противне.
  5. Тем временем приготовьте глазурь:
    Смешайте все ингредиенты в средней кастрюле и нагрейте. Взбивайте, пока масса не загустеет, примерно 15 минут. Дайте немного остыть перед использованием.
  6. Переверните корж на разделочную доску и нарежьте на четыре части по длинной стороне. Чтобы собрать торт, намажьте на один корж немного глазури, чтобы покрыть его. Посыпать четвертью орехов пекан. Добавьте ещё корж сверху и повторите. Продолжайте собирать до тех пор, пока не будет добавлен последний корж. Покройте его глазурью и посыпьте оставшимся пеканом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика