Феттучине «Альфредо» с цуккини - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Феттучине «Альфредо» с цуккини - «Меню диеты»
Феттучине «Альфредо» с цуккини - «Меню диеты»
Феттучине «Альфредо» - одно из самых популярных и любимых многими итальянских блюд. Перед макаронами в густом и тягучем соусе из сливочного масла и пармезана устоять невозможно. Однако традиционная паста «Альфредо» - это настоящая калорийная бомба, но вы с лёгкостью можете её облегчить и сделать


Феттучине «Альфредо» с цуккини - «Меню диеты»



Феттучине «Альфредо» - одно из самых популярных и любимых многими итальянских блюд. Перед макаронами в густом и тягучем соусе из сливочного масла и пармезана устоять невозможно. Однако традиционная паста «Альфредо» - это настоящая калорийная бомба, но вы с лёгкостью можете её облегчить и сделать полезнее. Часть макарон феттучине заменяется лентами из цуккини такой же ширины, а соус вместо сливочного масла и сливок готовится на обезжиренном сгущённом молоке без сахара. Получается очень сочно, так же вкусно, но намного полезнее. Превосходный летний вариант итальянской пасты для здорового рациона.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. пасты феттучине, желательно цельнозерновой
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 2 средних цуккини (по 220 гр. каждый)
  • 1 ст. л. муки высшего сорта
  • 1 ст. охлаждённого молока жирностью 1%
  • 0,5 ст. полуобезжиренного сгущённого молока без сахара
  • 0,5 ч. л. соли + дополнительно по вкусу
  • 3/4 ст. свеженатрётого пармезана
  • 1/4 ст. мелко порубленных свежих листьев петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: паста фетучини, цуккини, сыр пармезан, молоко концентрированное, молоко

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Срежьте концы цуккини и выбросьте. С помощью мандолины или острым ножом нарежьте цуккини очень тонкими продольными ломтиками. Сложите ломтики стопкой и нарежьте ножом на длинные ленты толщиной 0,5 см.
  2. В большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне нагрейте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте 1 зубчик чеснока и жарьте в течение 30 секунд. Добавьте ленты цуккини, накройте крышкой и жарьте, помешивая, пока кабачки не станут мягкими, около 6 минут. Переложите цуккини в миску.

  3. Отварите пасту до состояния аль-денте в соответствии с рекомендацией на упаковке. Отлейте отдельно 1 ст. воды из-под макарон, остальное слейте.
  4. Тем временем, приготовьте соус. Вмешайте муку в молоко, пока она полностью не растворится. Налейте в сковороду оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла и нагрейте на умеренно сильном огне. Добавьте оставшийся зубчик чеснока и жарьте в течение 30 секунд. Добавьте молочную смесь и готовьте, постоянно помешивая, пока смесь не закипит. Убавьте огонь до минимума и варите соус, помешивая, в течение 2 минут. Добавьте сгущённое молоко без сахара, соль и сыр и готовьте, помешивая, пока сыр не расплавится, около 1 минуты. Посолите по вкусу.
  5. Добавьте соус, цуккини и 3 ст. л. петрушки в кастрюлю с макаронами и перемешайте, чтобы равномерно всё распределить. Добавьте немного воды из-под макарон, если соус слишком густой.
  6. Для подачи выложите по 2 ст. пасты на каждую тарелку и посыпьте оставшейся петрушкой.

    Превосходный источник: кальция, меди, клетчатки, фолиевой кислоты, железа, магния, марганца, молибдена, ниацина, фосфора, калия, белка, рибофлавина, селена, тиамина, витамина B6, витамина C, витамина K

    Источник: йода, пантотеновой кислоты, витамина А, витамина В12, витамина D

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика