Пицца с колбасой и брокколи - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Пицца с колбасой и брокколи - «Выпечки»
Пицца с колбасой и брокколи - «Выпечки»
Топпинг для этой пиццы готовится из сырых итальянских колбасок. Снимите с них оболочки и получите ароматный пряный фарш, который перед добавлением на тесто обжаривается на сковороде вместе с соцветиями брокколи. Для соуса смешайте томатное пюре с измельчённым базиликом и оливковым маслом. На


Пицца с колбасой и брокколи - «Выпечки»



Топпинг для этой пиццы готовится из сырых итальянских колбасок. Снимите с них оболочки и получите ароматный пряный фарш, который перед добавлением на тесто обжаривается на сковороде вместе с соцветиями брокколи. Для соуса смешайте томатное пюре с измельчённым базиликом и оливковым маслом. На готовое растянутое в круглый пласт тесто для пиццы поочерёдно выложите слой соуса, ломтиков свежей моцареллы, мясной смеси и посыпьте всё тёртым пармезаном. Пицца выпекается в максимально разогретой духовке всего 10 минут. Получается очень сочной, тягучей с аппетитной золотистой коркой.




Время: 3 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 ст. свежих листьев базилика, порванных
  • 0,5 ст. + 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 3/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 банка (800 гр.) томатного пюре
  • 450 гр. сырых острых итальянских колбасок, оболочки снимите
  • 1 пучок брокколи, нарезанный на соцветия размером на один укус (примерно 3 ст.)
  • 3 ст. л. муки
  • 450 гр. теста для пиццы
  • 340 гр. свежей моцареллы, нарезанной ломтиками толщиной 0,5 см.
  • 1 ст. пармезана

Рецепты с похожими ингредиентами: капуста брокколи, фарш колбасный, тесто дрожжевое, сыр моцарелла, сыр пармезан, соус томатный, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте базилик, 0,5 ст. оливкового масла, соль и томатное пюре. Накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник минимум на 3 часа, чтобы все ароматы подружились.
  2. Разогрейте духовку до 260°С. Установите решётку на самый верхний уровень и оставьте низ духовки свободным.

  3. Нагрейте большую сковороду на сильном огне. Добавьте оставшиеся 2 ст. л. оливкового масла и колбасу и жарьте до золотистого цвета, разбивая комки фарша деревянной ложкой, чтобы были кусочки размером на один укус, около 10 минут. Добавьте брокколи в сковороду и перемешайте, чтобы равномерно распределить. Снимите с огня и остудите до комнатной температуры.
  4. Посыпьте мукой перевёрнутый противень с бортиками. Аккуратно растяните тесто для пиццы и положите на подготовленный противень. Продолжайте растягивать пласт теста до толщины 0,5 см, оставляя его немного толще по краям. Выложите 1 ст. соуса на тесто, распределите и сверху выложите моцареллу. Равномерно распределите мясную смесь и посыпьте пармезаном.
  5. Поставьте противень непосредственно на дно духовки и выпекайте в течение 5 минут. Затем переместите противень на верхнюю решётку и выпекайте до золотистого цвета, 5 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика