Пицца «Пепперони» для двоих - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Пицца «Пепперони» для двоих - «Выпечки»
Пицца «Пепперони» для двоих - «Выпечки»
Пицца – одно из самых популярных блюд на День святого Валентина: её все любят, она легко готовится, а с помощью нехитрых манипуляций, поможет выразить в одном куске все ваши тёплые чувства. Этот рецепт предлагает испечь две порционные пиццы в форме сердец. В приготовлении используется покупное


Пицца «Пепперони» для двоих - «Выпечки»



Пицца – одно из самых популярных блюд на День святого Валентина: её все любят, она легко готовится, а с помощью нехитрых манипуляций, поможет выразить в одном куске все ваши тёплые чувства. Этот рецепт предлагает испечь две порционные пиццы в форме сердец. В приготовлении используется покупное дрожжевое тесто для пиццы и покупной томатный соус, что ещё больше облегчает задачу. Вырежьте из теста сердца, смажьте их соусом, посыпьте моцареллой, а сверху разложите сердечки из колбасы пепперони. Чтобы корж получился более аппетитным, пицца выкладывается на раскалённый противень в духовке.




Время: 1 час. 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 2
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. покупного теста для пиццы
  • 1 ст. л. оливкового масла + дополнительно, чтобы смазать
  • 16 ломтиков пепперони
  • Мука высшего сорта, для посыпки
  • 0,5 ст. томатного соуса для пиццы
  • 1 ст. тёртой сухой моцареллы

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, колбаса пепперони, соус для пиццы, сыр моцарелла

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите тесто для пиццы в миску среднего размера и хорошо смажьте оливковым маслом. Накройте полиэтиленовой плёнкой и оставьте при комнатной температуре на 1 час.
  2. По истечении времени положите большой перевернутый противень на нижнюю решётку духовки и разогрейте духовку до 260°С.

  3. Сложите ломтик пепперони пополам и обрежьте края кухонными ножницами, чтобы получилось сердце. Когда вы развернёте ломтик пепперони, у вас будет целое сердце. Повторите то же самое с оставшимися пепперони и отложите их в сторону.
  4. Разделите тесто для пиццы на 2 шарика. На слегка посыпанной мукой поверхности растяните 1 шарик теста в круг диаметром 15 см. Переложите тесто на кусок пергаментной бумаги, затем переложите пергамент и тесто на другой перевёрнутый противень. Кухонными ножницами вырежьте из теста большое сердце.
  5. Выложите половину томатного соуса на тесто, распределите тонким слоем и посыпьте половиной моцареллы. Сверху выложите половину ломтиков пепперони. Кондитерской кистью смажьте открытые участки теста оливковым маслом. Аккуратно перенесите пергамент с пиццей на разогретый противень и выпекайте, пока корж не подрумянится, а сыр не начнёт пузыриться, 6-8 минут. Дайте остыть в течение 1-2 минуты, затем нарежьте. Повторите то же самое со второй пиццей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика