Мак-н-чиз с омарами в горшочке - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Мак-н-чиз с омарами в горшочке - «Закуски»
Мак-н-чиз с омарами в горшочке - «Закуски»
Сочное мясо омаров станет гармоничным дополнением к сливочному сырному соусу американского блюда мак-н-чиз и превратит его из типично домашней повседневной еды в изысканное праздничное угощение. Готовые и нарезанные омары вмешиваются в соус вместе с отваренными макаронами, и всё распределяется по


Мак-н-чиз с омарами в горшочке - «Закуски»



Сочное мясо омаров станет гармоничным дополнением к сливочному сырному соусу американского блюда мак-н-чиз и превратит его из типично домашней повседневной еды в изысканное праздничное угощение. Готовые и нарезанные омары вмешиваются в соус вместе с отваренными макаронами, и всё распределяется по порционным формам для гратенов. Посыпьте панировочными сухарями и запекайте, пока мак-н-чиз не покроется аппетитной хрустящей корочкой.




Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. пасты каватапи или рожков
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 1 л. цельного молока
  • 110 гр. несолёного сливочного масла, разделите
  • 0,5 ст. муки
  • 4 ст. тёртого грюйера (340 гр.)
  • 2 ст. тёртого острого чеддера (220 гр.)
  • 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 0,5 ч. л. молотого мускатного ореха
  • 0,7 кг. готового мяса омара, нарезанного кубиками по 1 см.
  • 1,5 ст. свежих белых хлебных крошек (5 ломтиков, корки срежьте)

Рецепты с похожими ингредиентами: паста каватаппи, омар, молоко, сыр чеддер, сыр грюйер, мускатный орех

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С.
  2. Добавьте растительное масло в большую кастрюлю с кипящей подсоленной водой, добавьте макароны и отварите в соответствии с рекомендацией на упаковке до состояния аль-денте. Слейте воду. Нагрейте молоко в маленькой кастрюльке, но не дайте ему закипеть.

  3. В большой кастрюле растопите 6 ст. л. сливочного масла и добавьте муку. Жарьте на слабом огне в течение 2 минут, постоянно помешивая венчиком. Не переставая помешивать, влейте горячее молоко и варите 1-2 минуты, пока оно не загустеет и не станет однородным. Снимите с огня, добавьте тёртый сыр, 1 ст. л. соли, чёрный перец и мускатный орех. Мешайте, пока сыр не расплавится. Добавьте отваренную пасту и мясо омаров.
  4. Переложите смесь в порционные формы для гратена (6-8 шт. объёмом 2 ст.). Растопите оставшиеся 2 ст. л. сливочного масла, смешайте с хлебными крошками и посыпьте сверху. Запекайте в течение 30-35 минут, пока соус не закипит, а макароны не подрумянятся сверху.

    Это блюдо дополнит белое сухое вино из французского региона Кот-дю-Рон марки М.Шапутье.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика