Рис для суши - «Блюда из круп» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Блюда из круп » Рис для суши - «Блюда из круп»
Рис для суши - «Блюда из круп»
Рис для суши Приготовление Я поняла, в чем секрет хороших суши! Это рис! Не начинка, а именно рис, правильно приготовленный) Я варила 2 стакана риса, это если вы хотите много наготовить как я) Сначала его нужно высыпать в мисочку и промыть очень тщательно руками, потом слить всю мутную воду. И
Рис для суши - «Блюда из круп»

Рис для суши

Приготовление


Я поняла, в чем секрет хороших суши! Это рис! Не начинка, а именно рис, правильно приготовленный)
Я варила 2 стакана риса, это если вы хотите много наготовить как я)
Сначала его нужно высыпать в мисочку и промыть очень тщательно руками, потом слить всю мутную воду. И помять его без воды, потом залить водой и слить, вода должна стать почти прозрачной.
Потом высыпаем все в кастрюльку, и заливаем водой 250 мл на стакан риса, то есть я налила пол литра.
С закрытой крышкой доводим до кипения на большом огне, как закипит огонь на минимум и варим еще минут 12-155, потом не снимая крышки выключаем и оставляем еще на 15 минут. Потом выкладываем в мисочку, широкую.
На мою порцию риса я взяла 50 мл рисового уксуса. Равномерно поливаем рис уксусом и смешиваем деревянной лопаточкой рассекающими движениями сверху вниз. Как перемешаете, намочите бумажное полотенце холодной водой и накройте рис, оставляем остужать.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика