Кальмары в маринаде - «Блюда из морепродуктов»

Ингредиенты Кальмары лук морковь Автор моей идеи Ирина Кутовая, но я немного усовершенствовала рецепт. Приготовление ОООЧень вкусно!!! Неожиданно вкусно и очень просто! Состав: 1 кг кальмаров (очистить от кожицы, хитиновой шпашки) и нарезать квадратиками примерно 3х3 см. Одну большую морковку

Ингредиенты
- Кальмары
- лук
- морковь
Автор моей идеи Ирина Кутовая, но я немного усовершенствовала рецепт.
Приготовление
ОООЧень вкусно!!! Неожиданно вкусно и очень просто!
Состав:
1 кг кальмаров (очистить от кожицы, хитиновой шпашки) и нарезать квадратиками примерно 3х3 см.
Одну большую морковку натереть на крупной терке - примерно 150 гр
Две средних луковицы нарезать полукольцами - примерно 200 гр
Кальмары я сначала залила кипятком и слила через пять минут, потому что бывает в них горечь.
Потом все вместе: кальмары. морковь и лук сложила в огнеупорную стеклянную кастрюльку, посолила и поперчила по вкусу. Добавила 3 ст.л. растительного масла и 25-30 гр сливочного. Закрыла крышкой и поставила в микроволновку на 10 минут на самую большую мощность. Достала, перемешала и снова поставила на 10 минут на самую большую мощность. Когда микроволновка выключилась, я оставила кальмаров в ней еще на 10 минут. Достала и кушала с рисом. Такой аромат стоял в квартире, что сбежалось все семейство нюхать. Думали ,что курица так пахнет.
Дополнение.
Если у вас нету микроволновки, то можно огнеупорную посуду поставить в духовку, но тогда понадобится тушить кальмаров 1 час, чтобы они стали мягкими.
Если у вас нету стеклянной огнеупорной посуды, то в оригинальном рецепте была простая стеклянная банка. Когда кальмары были уложены в нее, сверху была намотана фольга и банка была поставлена в ХОЛОДНУЮ!!!! духовку и только потом нужно включить ее и тушить кальмаров в 1,5 часа!
Смачного!
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Подпишитесь
И будьте в курсе первыми!
И будьте в курсе первыми!
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Смотрите также
из категории "Блюда из морепродуктов"