Каре ягнёнка с лимоном на сковороде - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Каре ягнёнка с лимоном на сковороде - «Быстрые рецепты»
Каре ягнёнка с лимоном на сковороде - «Быстрые рецепты»
В этом рецепте деликатесное каре ягнёнка жарится на сковороде: просто и быстро. Но вкус получается фантастический. Всё благодаря маринаду с лимонами, чесноком, свежей мятой и розмарином, в котором мясо настаивается примерно час. Перед жаркой каре ягнёнка нарезается на отдельные котлеты на


Каре ягнёнка с лимоном на сковороде - «Быстрые рецепты»



В этом рецепте деликатесное каре ягнёнка жарится на сковороде: просто и быстро. Но вкус получается фантастический. Всё благодаря маринаду с лимонами, чесноком, свежей мятой и розмарином, в котором мясо настаивается примерно час. Перед жаркой каре ягнёнка нарезается на отдельные котлеты на косточках, а чтобы они выглядели более аппетитно и изысканно, открытые кости необходимо зачистить от мяса. На жарку отдельных котлет уходит всего несколько минут. Они получаются сочными, с освежающими и пряными нотками, которые приятно дополняют, но не перебивают вкус мяса.




15 мин. плюс время маринования
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 16 котлет из ягнёнка на косточках (1 - 1,3 кг.), кости зачистите
  • 3 зубчика чеснока, раздавленных
  • 2 лимона разрезанных пополам и нарезанных тонкими кружками
  • 0,5 ст. оливкового масла
  • 6 веточек мяты, листья порвите
  • 4 большие веточки розмарина, листья порвите
  • 2 ч. л. паприки

Рецепты с похожими ингредиентами: баранина, ягнятина, лимон, чеснок, паприка, розмарин, мята

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в большой миске чеснок, лимоны, оливковое масло, мяту и розмарин. Посыпьте котлеты на косточках паприкой, посолите и поперчите по вкусу; добавьте в миску и перемешайте, чтобы покрыть маслом и зеленью. Накройте крышкой и оставьте мариноваться при комнатной температуре, периодически переворачивая их, примерно на 1 час.
  2. Нагрейте большую чугунную сковороду на сильном огне. Пожарьте котлеты с лимонами по нескольку штук до румяной корочки, по 3-4 минуты с каждой стороны. Подавайте каре ягнёнка с лимонами.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика