Хрустящая жареная курица в сливочной подливе со шпинатом - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Хрустящая жареная курица в сливочной подливе со шпинатом - «Быстрые рецепты»
Хрустящая жареная курица в сливочной подливе со шпинатом - «Быстрые рецепты»
Отбивные из куриной грудки окунаются во взбитое яйцо, обжариваются на сковороде до пышной хрустящей корочки и подаются под нежной сливочной подливой со шпинатом. Такое блюдо идеально подойдёт как для особого случая, так и для ужина в середине недели. 40 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах


Хрустящая жареная курица в сливочной подливе со шпинатом - «Быстрые рецепты»



Отбивные из куриной грудки окунаются во взбитое яйцо, обжариваются на сковороде до пышной хрустящей корочки и подаются под нежной сливочной подливой со шпинатом. Такое блюдо идеально подойдёт как для особого случая, так и для ужина в середине недели.


40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 куриные грудки без кожи и костей (примерно по 170 гр. каждая)
  • 1 и 1/4 ст. муки
  • 2 больших яйца
  • 1/4 ст. растительного масла
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2,5 ст. цельного молока
  • 0,5 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 1 упаковка (280 гр.) замороженного шпината, разморозьте и выжмите воду
  • 1/4 ст. тёртого пармезана
  • Тёртая цедра 1 лимона
  • 1/4 ч. л. свеженатёртого мускатного ореха

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, сыр пармезан, лимонная цедра, шпинат, мускатный орех, яйца, молоко

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте противень на среднюю решётку духовки; разогрейте духовку до 95°С. Положите каждую куриную грудку между 2 кусками полиэтиленовой плёнки и отбейте молотком для мяса или тяжёлой сковородой до толщины 0,5 см. Посолите и поперчите.
  2. Насыпьте в тарелку 1 ст. муки. Взбейте яйца в неглубокой миске. Нагрейте большую чугунную сковороду на умеренно сильном огне, затем добавьте растительное масло. Обваляйте 2 куриные грудки в муке, затем окуните во взбитые яйца.

  3. Осторожно добавьте в сковороду и жарьте до золотистой корочки и готовности, примерно по 3 минуты с каждой стороны (немного убавьте огонь, если курица зажаривается слишком быстро). Переложите курицу на горячий противень в духовке. Повторите то же самое с оставшимися двумя куриными грудками.
  4. Слейте масло и вытрите сковороду. Добавьте сливочное масло и растопите на среднем огне. Вмешайте оставшуюся 1/4 ст. муки; жарьте, помешивая, пока смесь не начнёт закипать, но не потемнеет, 1-2 минуты. Постепенно вмешайте молоко, затем – куриный бульон до получения однородной массы. Доведите до кипения, затем убавьте огонь и варите, пока соус не загустеет, 4-5 минут. Добавьте шпинат и пармезан и готовьте, пока они не прогреются и хорошо не смешаются, 3-5 минут. Снимите с огня и добавьте лимонную цедру и мускатный орех, посолите и поперчите по вкусу. Полейте соусом курицу и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика