Креветочное масло - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Креветочное масло - «Быстрые рецепты»
Креветочное масло - «Быстрые рецепты»
Эта английская закуска готовится из креветок, обжаренных в белом вине, и топлёного сливочного масла. Застывшие в масле креветки взбиваются в блендере до консистенции спреда, и закуска подаётся с крекерами или поджаренными ломтиками багета. Превосходное дополнение к бокалу белого вина! Время: 6 час.


Креветочное масло - «Быстрые рецепты»



Эта английская закуска готовится из креветок, обжаренных в белом вине, и топлёного сливочного масла. Застывшие в масле креветки взбиваются в блендере до консистенции спреда, и закуска подаётся с крекерами или поджаренными ломтиками багета. Превосходное дополнение к бокалу белого вина!


Время: 6 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. несолёного сливочного масла
  • 4 зубчика чеснока, мелко порубленных
  • 220 гр. сырых средних креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен и порубленных (примерно 1 ст.)
  • 1/4 ст. сухого белого вина
  • 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ст. л. рубленых свежих листьев петрушки + дополнительно для подачи
  • Крекеры или тонкие ломтики багета, поджаренные, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, вино белое, лимонный сок, петрушка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В средней кастрюле на умеренно слабом огне, растопите почти всё сливочное масло, кроме 2 ст. л., не доводя до кипения, около 4 минут, и снимите пену. Снимите с огня и отставьте в сторону.
  2. На среднем огне в средней сковороде растопите оставшиеся 2 ст. л. сливочного масла. Обжарьте чеснок, помешивая, до появления аромата, 1 минуту. Добавьте креветки и готовьте, часто помешивая, пока они не станут розовыми, около 2 минут. Влейте вино и готовьте, помешивая, пока жидкость почти полностью не выпарится, около 3 минут. Влейте лимонный сок и готовьте ещё 1 минуту. Добавьте соль и топлёное масло и снимите с огня.

  3. Выложите креветки в небольшую форму для запекания. Добавьте петрушку и полейте растопленным сливочным маслом из сковороды, чтобы покрыть. Оставшееся масло поставьте в холодильник. Охладите креветки в холодильнике, чтобы масло застыло, примерно 2 часа.
  4. Измельчите смесь из креветок в кухонном комбайне до консистенции пюре. Верните массу в форму для запекания. Растопите оставшееся сливочное масло в микроволновой печи, примерно 10 секунд. Полейте им креветочную массу и поставьте в холодильник на 3 часа или на ночь.
  5. Достаньте закуску из холодильника за 1 час до подачи на стол. Намажьте на крекеры или поджаренные ломтики багета и посыпьте петрушкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика