Хрустящий луковый топпинг для бургеров - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Хрустящий луковый топпинг для бургеров - «Фаст-фуд»
Хрустящий луковый топпинг для бургеров - «Фаст-фуд»
Эти аппетитные луковые нити отличаются от традиционных луковых колец и получаются более тонкими и хрустящими. Для приготовления вам нужно как можно тоньше нарезать лук острым ножом или на овощерезке-мандолине. Затем эти тонкие как нити кольца на час замачиваются в простокваше, после чего


Хрустящий луковый топпинг для бургеров - «Фаст-фуд»



Эти аппетитные луковые нити отличаются от традиционных луковых колец и получаются более тонкими и хрустящими. Для приготовления вам нужно как можно тоньше нарезать лук острым ножом или на овощерезке-мандолине. Затем эти тонкие как нити кольца на час замачиваются в простокваше, после чего обваливаются в пряной муке с кайенским перцем и жарятся во фритюре. Вооружитесь щипцами, чтобы вам было удобнее работать, и термометром для фритюра, чтобы постоянно поддерживать температуру масла на нужном уровне. Готовые луковые нити подавайте с мясом, гамбургерами, салатами, картофельным пюре или ешьте их просто так.




Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 2
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 большие луковицы
  • 2 ст. простокваши или кефира
  • 2 ст. муки высшего сорта
  • 1 ст. л. (неполная) соли
  • Много чёрного перца
  • 1/4 - 0,5 ст. л. кайенского перца
  • Рапсовое масло (канола), для фритюра

Рецепты с похожими ингредиентами: лук репчатый, простокваша, кефир, перец кайенский молотый, перец черный

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Для начала очистите лук и нарежьте очень тонкими кружками. Если есть, используйте мандолину. Разделите ломтики лука на кольца, положите их в неглубокую форму для запекания и залейте простоквашей. Прижмите лук так, чтобы он был погружен как можно глубже в жидкость, и дайте ему настояться на столе по крайней мере 1 час. При необходимости слегка перемешайте луковые кольца в середине замачивания.
  2. В миске смешайте муку, соль, черный и кайенский перец и отложите в сторону.

  3. Налейте 1-2 л рапсового масла в кастрюлю или казан. Нагрейте до 190°С или до тех пор, пока щепотка муки не зашипит в масле.
  4. С помощью щипцов достаньте горсть лука из простокваши и сразу же обваляйте в мучной смеси. Покройте лук смесью муки, а затем стукните им о внутреннюю сторону миски, чтобы стряхнуть излишки.
  5. Опустите лук в горячее масло. Перемешайте немного, просто чтобы рассоединить кольца, и наблюдайте за жаркой! Они будут готовы в считаные минуты.

    Когда луковые кольца подрумянятся (это займет всего 1-2 минуты), выньте их из масла и положите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем.
  6. Повторите то же самое с оставшимися луковыми кольцами и сразу подавайте к столу.

    Выложите горсть на сочную котлету на гриле и наслаждайтесь!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика