Такос со стейком и салатом из сладкого перца и редиски - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Такос со стейком и салатом из сладкого перца и редиски - «Фаст-фуд»
Такос со стейком и салатом из сладкого перца и редиски - «Фаст-фуд»
Приготовьте простые и быстрые мексиканские такос с яркими пряными вкусами в каждом компоненте блюда. Говяжий фланк-стейк маринуется в смеси из растительного масла, мёда, цедры лайма и порошка чили и жарится на гриле до слабой прожарки, чтобы мясо сохранило всю свою сочность и насыщенный говяжий


Такос со стейком и салатом из сладкого перца и редиски - «Фаст-фуд»



Приготовьте простые и быстрые мексиканские такос с яркими пряными вкусами в каждом компоненте блюда. Говяжий фланк-стейк маринуется в смеси из растительного масла, мёда, цедры лайма и порошка чили и жарится на гриле до слабой прожарки, чтобы мясо сохранило всю свою сочность и насыщенный говяжий вкус. Затем оно нарезается против волокон очень тонкими кусочками и подаётся на небольших тортильях для такос вместе с раскрошенным сыром кесо-фреско, который аппетитно подтает на горячем мясе, свежей кинзой и простым салатом из сладкого перца и редиса, смешанных с яркой медово-лаймовой заправкой.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 фланк-стейк (примерно 0,6 кг.), разрезанный продольно пополам
  • Сок и цедра 1 лайма
  • 1 ст. л. порошка чили анчо
  • 5 ст. л. растительного масла
  • 1 ст. л. острого мёда
  • 2 ст. свежей кинзы
  • 2 пера зелёного лука, крупно нарезанного
  • 2 сладких перца (красный, жёлтый или оранжевый), тонко нарезанных
  • 4 редиски, тонко нарезанные
  • 12 кукурузных тортилий
  • 0,5 ст. раскрошенного сыра кесо-фреско

Рецепты с похожими ингредиентами: тортилья, говядина, перец сладкий, редис, сыр кесо фреско

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до умеренного жара. Смешайте в небольшой миске цедру лайма, порошок с чили анчо, 1 ст. л. растительного масла и 2 ч. л. мёда. Натрите смесью стейк, посолите и поперчите. Оставьте мариноваться при комнатной температуре на 10 минут.
  2. Тем временем в блендере измельчите кинзу, зелёный лук, сок лайма, оставшуюся 1 ч. л. мёда и 0,5 ч. л. соли до получения однородной массы. Постепенно влейте оставшуюся 1/4 ст. растительного масла и 2 ст. л. воды и взбейте до получения однородной массы. Перелейте половину заправки в большую миску (остальное оставьте для подачи). Положите сладкий перец и редис в миску с заправкой и перемешайте, чтобы покрыть овощи. Посолите и поперчите по вкусу.

  3. Жарьте стейк на гриле до появления поджаристых отметин от решётки, по 4-6 минут с каждой стороны для слабой прожарки. Переложите на разделочную доску и дайте мясу отдохнуть 10 минут. Подогрейте тортильи в соответствии с рекомендацией на упаковке. Нарежьте стейк тонкими ломтиками. Подавайте на лепёшках, посыпав раскрошенным кесо-фреско, кинзой и сбрызнув отложенной заправкой. Подавайте с салатом из сладкого перца и дольками лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика