Сэндвич «Кентуккский Хот-Браун» - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Сэндвич «Кентуккский Хот-Браун» - «Фаст-фуд»
Сэндвич «Кентуккский Хот-Браун» - «Фаст-фуд»
Этот горячий бутерброд стал визитной карточкой города Луисвилл (штат Кентукки), где и был впервые приготовлен в 20-х годах XX века в отеле The Brown Hotel. В его оригинальный состав входит индейка, жареный бекон, сырный соус морне и помидоры, поджаренные на ломтике хлеба в духовке в режиме гриля. В


Сэндвич «Кентуккский Хот-Браун» - «Фаст-фуд»



Этот горячий бутерброд стал визитной карточкой города Луисвилл (штат Кентукки), где и был впервые приготовлен в 20-х годах XX века в отеле The Brown Hotel. В его оригинальный состав входит индейка, жареный бекон, сырный соус морне и помидоры, поджаренные на ломтике хлеба в духовке в режиме гриля. В своём рецепте Хот-Браун Бобби Флэй предлагает запечь бутерброд на французском тосте вместо обычного хлеба. Ломтики хлеба предварительно пропитываются яичной смесью и обжариваются на сковороде, а затем покрываются остальными ингредиентами, дополнительно посыпаются тёртым сыром и поджариваются в духовке до золотистой корочки.




Время: 1 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Индейка

  • 1 грудка индейки весом 1,8 - 2,2 кг.
  • 4 ст. л. мягкого сливочного масла

Соус

  • 2 ст. л. (30 гр.) сливочного масла
  • 2 ст. л. муки
  • 2,5 ст. цельного молока
  • 2 ст. тёртого острого чеддера
  • 1/4 ст. тёртого пармезана
  • Щепотка молотого мускатного ореха

Французские тосты


  • 4 больших яйца

  • 1/4 ст. молока

  • Соль

  • 8 ломтиков вчерашнего белого хлеба (толщиной 1 см.)

  • 4 ст. л. (60 гр.) сливочного масла

  • 4 ст. л. растительного масла


Сборка


  • Французские тосты

  • Печёная куриная грудка, нарезанная на ломтики толщиной 0,5 см.

  • 3 спелых помидора Бычье сердце, нарезанных на кружки толщиной 0,5 см. и поджаренных до лёгкой обугленной корочки

  • 1,5 ст. тёртого острого чеддера

  • 0,5 ст. тёртого пармезана

  • 16 толстых ломтиков бекона, пожаренных и хрустящих

  • Мелко нарезанный шнитт-лук

  • Мелко порубленная петрушка


Рецепты с похожими ингредиентами: индейка, сыр чеддер, сыр пармезан, куриные грудки, бекон, томаты салатные, яйца, молоко, мускатный орех, тосты

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.
    Натрите всю грудку сливочным маслом, посолите и поперчите. Положите в небольшую жаровню и запекайте 15 минут. Убавьте температуру духовки до 175°С и продолжайте запекать индейку, пока быстродействующий термометр, вставленный в середину грудки не покажет температуру 68°С, примерно 1 час 30 минут. Достаньте из духовки, накройте свободно фольгой и дайте мясу отдохнуть 10 минут перед нарезкой.
  2. На среднем огне в кастрюле среднего размера растопите сливочное масло. Вмешайте муку и жарьте 1 минуту. Вмешайте молоко, доведите до кипения и варите, постоянно взбивая, пока смесь не загустеет, около 4-5 минут. Вмешайте сыр и готовьте, пока сыр не растает. Посыпьте мускатным орехом, посолите и поперчите по вкусу.

  3. В миске среднего размера взбейте яйца, молоко и соль. Окуните каждый ломтик хлеба в смесь и дайте пропитаться около 30 секунд, или до полного пропитывания.
  4. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. сливочного и 2 ст. л. растительного масла. Поджарьте по 4 ломтика хлеба за раз до золотистого цвета с обеих сторон. Переложите на противень. Повторите то же самое с оставшимся хлебом.
  5. Разогрейте духовку в режиме гриля. Положите французские тосты на противень, поставьте под нагревательный элемент духовки и жарьте с обеих сторон в течение 20 секунд, чтобы прогреть.
  6. Сборка: выложите на каждый ломтик хлеба по 2-3 кусочка индейки и по 2 кружка помидора, полейте соусом и посыпьте равномерно чеддером и пармезаном. Поставьте снова под нагревательный элемент духовки и поджарьте, пока сыр не закипит и не подрумянится. Достаньте из духовки, сверху положите по 2 ломтика хрустящего бекона и посыпьте каждую порцию шнитт-луком и петрушкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика