Гигантский тако-рулет - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Гигантский тако-рулет - «Фаст-фуд»
Гигантский тако-рулет - «Фаст-фуд»
Этот рулет сочетает в себе три вида мексиканских закусок: буррито, тако и начос. Жареная говядина, жареная фасоль, маринованные перцы халапеньо, сочная сальса пико-де-гальо из помидоров лука и перца, тёртый сыр – всё вместе это идеальная начинка для добротного, сочного рулета в мексиканском стиле.


Гигантский тако-рулет - «Фаст-фуд»



Этот рулет сочетает в себе три вида мексиканских закусок: буррито, тако и начос. Жареная говядина, жареная фасоль, маринованные перцы халапеньо, сочная сальса пико-де-гальо из помидоров лука и перца, тёртый сыр – всё вместе это идеальная начинка для добротного, сочного рулета в мексиканском стиле. Заверните её в сложенные рядами и скреплённые расплавленным сыром кукурузные тортильи и запеките, чтобы в духовке все вкусы крепче подружились. Нарежьте и подавайте с гуакамоле и сметаной. Одним таким рулетом можно накормить целую компанию из 6 человек.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 5 ст. смеси тёртых сыров
  • 20 кукурузных мини-тортилий, (примерно по 10 см. в диаметре)
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 350 гр. говяжьего фарша
  • 30 гр. приправы для тако
  • 1 ст. л. томатной пасты
  • 1 банка 425 гр. консервированной жареной фасоли
  • 1 ст. пико-де-гальо + дополнительно для подачи
  • 3/4 ст. нарезанных маринованных перцев халапеньо
  • 1 банка 60 гр. чёрных оливок, нарезанных
  • Гуакамоле и сметана, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: сыр, тортилья, фарш говяжий, приправа для тако, томатная паста, фасоль печеная, соус пико-де-гальо, перец халапеньо, оливки, соус гуакамоле, сметана

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Застелите пергаментом форму для выпечки размером 32х45 см.
  2. Равномерно насыпьте 1,5 ст. сыра на пергамент в форме. Разложите тортильи внахлёст рядами по 4 штуки. Посыпьте ещё 1,5 ст. сыра и запекайте, пока сыр не станет сухим и нежирным, но ещё не поджаренным, около 20 минут.

  3. Тем временем в большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте растительное масло. Добавьте говяжий фарш и приправу для тако и жарьте, помешивая и разбивая фарш деревянной ложкой, пока он не потемнеет, около 5 минут. Добавьте томатную пасту и 1/4 ст. воды и тушите, периодически помешивая, пока большая часть жидкости не выпарится, около 3 минут.
  4. Выложите жареную фасоль поверх лепёшек, отступая с двух коротких сторон по 2 см. Сверху равномерно выложите фарш, а затем пико-де-гальо, халапеньо и оливки. Посыпьте оставшимися 2 ст. сыра.
  5. Начиная с короткого конца с помощью пергамента скатайте тако в плотный рулет. Верните в духовку и запекайте до румяной корочки, и пока не прогреется начинка, примерно 15-20 минут.
  6. С помощью большой лопатки переложите тако на разделочную доску. Нарежьте ножом для резки хлеба и подавайте с гуакамоле, сметаной и пико-де-гальо.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика