Пицца «Пепперони» на корже из брокколи - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Пицца «Пепперони» на корже из брокколи - «Фаст-фуд»
Пицца «Пепперони» на корже из брокколи - «Фаст-фуд»
Несмотря на то, что эта пицца готовится без теста, вас ждёт беспроигрышное сочетание брокколи и сыра, которое ещё никого не оставляло равнодушным. Брокколи в этом рецепте выполняет двойную функцию: она будет и коржом, и начинкой. Ваша пицца получится полезной (прощай, избыток углеводов!) и в то же


Пицца «Пепперони» на корже из брокколи - «Фаст-фуд»



Несмотря на то, что эта пицца готовится без теста, вас ждёт беспроигрышное сочетание брокколи и сыра, которое ещё никого не оставляло равнодушным. Брокколи в этом рецепте выполняет двойную функцию: она будет и коржом, и начинкой. Ваша пицца получится полезной (прощай, избыток углеводов!) и в то же время вкусной (привет, тягучий сыр!). Эту пиццу украсили ломтиками пепперони, но при желании можно сделать её вегетарианской или добавить другие топпинги: оливки, сладкий перец или вяленые помидоры – все они отлично подходят сюда.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 упаковки по 300 гр. замороженной брокколи
  • 0,5 ст. тёртого пармезана (примерно 50 гр.) + дополнительно для посыпки
  • 0,5 ч. л. сушёного орегано
  • 1/4 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца
  • 2 больших яйца, слегка взбитых
  • 1 упаковка (220 гр.) тёртой полуобезжиренной моцареллы
  • 0,5 ст. покупного соуса для пиццы (110 гр.)
  • 1 ст. ломтиков пепперони (примерно 60 гр.)

Рецепты с похожими ингредиентами: капуста брокколи, сыр пармезан, сыр моцарелла, соус для пиццы, перец красный хлопьями, орегано, колбаса пепперони

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.

    Приготовьте замороженную брокколи в соответствии с инструкцией на упаковке. Положите в дуршлаг, дайте стечь и остыть в течение 10 минут. Отложите 1 ст. соцветий для топпинга, при необходимости разрезав их на мелкие кусочки; отложите в сторону.
  2. Оставшуюся брокколи измельчите в кухонном комбайне, соскабливая их по мере необходимости со стенок чаши. Положите брокколи, пармезан, орегано, хлопья красного перца, яйца, 3/4 ст. моцареллы и 3/4 ч. л. соли в большую миску и хорошо перемешайте.

  3. Переложите на подготовленный противень и распределите ровным слоем. Запекайте до золотистой корочки, примерно 20 минут.
  4. Смажьте основу для пиццы соусом, отступая от краёв 2 см. Сверху выложите оставшуюся моцареллу, затем – пепперони и оставшиеся соцветия брокколи. Запекайте, пока моцарелла не расплавится, а ломтики пепперони не подрумянятся, примерно 15 минут. Посыпьте дополнительно пармезаном и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика