Стейк чурраско с соусом чимичурри - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Стейк чурраско с соусом чимичурри - «Сезонные блюда»
Стейк чурраско с соусом чимичурри - «Сезонные блюда»
От этого латиноамериканского блюда все останутся в восторге. Жареный на гриле говяжий стейк (по-испански чурраско) подаётся под аргентинским соусом чимичурри из свежей зелени. В приготовлении используется плотный скёрт-стейк, который требует длительного маринования. Начинайте готовить за день до


Стейк чурраско с соусом чимичурри - «Сезонные блюда»



От этого латиноамериканского блюда все останутся в восторге. Жареный на гриле говяжий стейк (по-испански чурраско) подаётся под аргентинским соусом чимичурри из свежей зелени. В приготовлении используется плотный скёрт-стейк, который требует длительного маринования. Начинайте готовить за день до жарки. И маринованному мясу, и соусу нужно время, чтобы настояться в холодильнике. А перед подачей обжарьте мясо в течение нескольких минут на уличном гриле и подавайте, полив освежающим соусом чимичурри и дополнив гарниром из риса.




35 мин. плюс время маринования
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Маринад

  • 1 скёрт-стейк весом 1 кг., разрезанный на 4 стейка по 250 гр.
  • 1/3 ст. масла виноградных косточек
  • 15 зубчиков чеснока, раздавленных
  • 1 ст. тонко нарезанного лука
  • 2 ч. л. сушёного орегано
  • 1 ст. апельсинового сока

Чимичурри

  • 8 зубчиков чеснока, измельчённых
  • Цедра и сок 3 лаймов
  • 1,5 ст. порубленной свежей кинзы
  • 1 ст. порубленной свежей петрушки
  • 1/3 ст. порубленного свежего орегано
  • 1/3 ст. красного винного уксуса
  • 2 ч. л. хлопьев перца чили
  • 1/3 ст. оливкового масла
  • 1 ст. л. сливочного масла
  • Сок половины лайма
  • 4 ст. отваренного белого риса, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, Апельсиновый сок, лаймовый сок, винный уксус, перец красный хлопьями, орегано, виноградное масло, кинза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Маринад:
    В большом полиэтиленовом пакете на зиплоке смешайте масло виноградных косточек, чеснок, лук, орегано и апельсиновый сок. Добавьте стейки и маринуйте их в течение 24 часов в холодильнике, чтобы ароматизировать и смягчить мясо.

    Чимичурри:
    В миске смешайте чеснок, цедру и сок лайма, кинзу, петрушку, орегано, уксус, хлопья чили, оливковое масло и немного соли и чёрного перца. Хорошо перемешайте, затем накройте крышкой и поставьте в холодильник на ночь, чтобы ароматы смешались.
  2. Слегка посыпьте стейки солью и чёрным перцем и положите их на очень горячий гриль. Жарьте по 3 минуты с каждой стороны. Уберите стейки на тарелку, и дайте отдохнуть. Сверху выложите сливочное масло и сбрызните соком лайма для аромата.

  3. Разложите стейки по тарелкам, дополнив каждую порцию 1 ст. белого риса; полейте мясо небольшим количеством чимичурри. Подавайте с оставшимся чимичурри рядом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика