Наваристый говяжий суп с перловкой - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Наваристый говяжий суп с перловкой - «Первые блюда»
Наваристый говяжий суп с перловкой - «Первые блюда»
Бычьи хвосты покрыты жёстким мясом с насыщенным говяжьим вкусом, который после длительной варки передаётся в бульон, и из него получается очень наваристый, ароматный и вкусный суп. Перед варкой куски хвостов обжариваются до румяной корочки, а затем вместе с зажаркой из лука-порея, моркови и


Наваристый говяжий суп с перловкой - «Первые блюда»



Бычьи хвосты покрыты жёстким мясом с насыщенным говяжьим вкусом, который после длительной варки передаётся в бульон, и из него получается очень наваристый, ароматный и вкусный суп. Перед варкой куски хвостов обжариваются до румяной корочки, а затем вместе с зажаркой из лука-порея, моркови и сельдерея заливаются говяжьим бульоном и варятся в течение часа. Бросьте в суп веточки тимьяна и лавровый лист, и аромат получится сказочный. За несколько минут до готовности в суп добавляется отваренная отдельно перловка. Получается очень сытно и отлично согревает в прохладную погоду.




Время: 2 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,9 кг. бычьих хвостов
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 2 ст. нарезанного лука-порея, только белые и светло-зелёные части (2 стебля)
  • 2 ст. моркови, нарезанной кубиками по 1 см. (4 шт.)
  • 1 ст. порубленного лука
  • 1 ст. сельдерея, нарезанного кубиками по 1 см. (2 стебля)
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 2 свежие веточки тимьяна
  • 3 лавровых листа
  • 2,5 л. консервированного говяжьего бульона
  • 1 ст. перловки
  • 2 картофелины, нарезать кубиками
  • 1 небольшая головка кольраби, нарезать кубиками

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, букет гарни, крупа перловая, капуста кольраби, картофель, морковь, лук-порей, лавровый лист, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле или жаровне нагрейте оливковое масло. Добавьте бычьи хвосты, 1 ч. л. соли и 0,5 ч. л. чёрного перца и жарьте на среднем огне, периодически помешивая, в течение 10 минут, пока мясо не подрумянится. Выньте бычьи хвосты шумовкой и отложите.
  2. Добавьте лук-порей, морковь, лук, сельдерей и чеснок в оставшийся в кастрюле жир и жарьте на среднем огне, периодически помешивая, в течение 10 минут, пока овощи не начнут зажариваться. Обвяжите веточки тимьяна кухонной нитью и добавьте в кастрюлю вместе с лавровым листом. Верните бычьи хвосты в кастрюлю и добавьте бульон, 1 ч. л. соли и 1 ч. л. чёрного перца. Увеличьте огонь и доведите бульон до кипения.

  3. Убавьте огонь, накройте крышкой и варите при слабом кипении на медленном огне в течение 1 часа. Удалите пучок тимьяна и лавровый лист и снимите с поверхности бульона жир.
  4. А тем временем доведите до кипения 4 ст. воды и добавить перловку. Варите на медленном огне в течение 30 минут, слейте воду и отложите в сторону.
  5. Когда суп будет готов, добавьте перловку, картофель и кольраби и варите ещё 15-20 минут, пока крупа не станет мягкой. Попробуйте суп на вкус и при необходимости подсолите. Подавайте суп горячим с бычьими хвостами или без них.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика