Идеальный картофельный суп - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Идеальный картофельный суп - «Первые блюда»
Идеальный картофельный суп - «Первые блюда»
Этот картофельный суп наполнен яркими вкусами и ароматами, которые ему придают жареный бекон и каджунская приправа. На вытопленном из бекона жире сделайте овощную зажарку, добавьте картофель, бульон и варите до готовности. Затем загустите суп смесью молока и муки и частично измельчите в блендере.


Идеальный картофельный суп - «Первые блюда»



Этот картофельный суп наполнен яркими вкусами и ароматами, которые ему придают жареный бекон и каджунская приправа. На вытопленном из бекона жире сделайте овощную зажарку, добавьте картофель, бульон и варите до готовности. Затем загустите суп смесью молока и муки и частично измельчите в блендере. Супа по этому рецепту получается очень много. Заморозьте его, чтобы у вас был готов превосходный быстрый обед на будние дни. В конце рецепта вы найдёте рекомендации по его правильному размораживанию. Подавайте, посыпав каждую порцию тёртым чеддером и хрустящими кусочками бекона.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 тонких ломтиков бекона, нарезанных на куски по 2 см.
  • 3 моркови, тщательно помытые и нарезанные кубиками
  • 3 стебля сельдерея, нарезанных кубиками
  • 1 средний лук, нарезанный кубиками
  • 6 небольших клубней картофеля, очищенных и нарезанных кубиками
  • 0,5 ч. л. каджунской приправы + дополнительно по вкусу
  • 8 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 1 ст. молока
  • 3 ст. л. муки высшего сорта
  • 0,5 ст. жирных сливок
  • 1 ч. л. измельчённой петрушки
  • 1 ст. тёртого чеддера

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, морковь, сельдерей, сыр чеддер, молоко, сливки, приправа каджунская, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте кастрюлю для супа на средний огонь, добавьте нарезанный бекон и жарьте, пока жир не вытопится, и бекон не станет хрустящим. Выложите бекон из кастрюли и отложите в сторону. Слейте большую часть жира, но не мойте кастрюлю.
  2. Верните кастрюлю на средний огонь и добавьте морковь, сельдерей и лук. Перемешайте и жарьте около 2 минут, затем добавьте нарезанный кубиками картофель. Готовьте 5 минут, добавив каджунскую приправу, 0,5 ч. л. соли и немного чёрного перца. Влейте бульон и доведите до слабого кипения. Варите, пока картофель не станет мягким, около 10 минут. Смешайте молоко с мукой, затем влейте смесь в суп и варите его ещё 5 минут.

  3. Отлейте примерно половину супа и измельчите его в блендере или кухонном комбайне до однородной консистенции. Вылейте его обратно в кастрюлю и перемешайте. Прогрейте суп, попробуйте на вкус и при необходимости добавьте больше соли и приправы. Добавьте сливки, затем – петрушку.
  4. Подавайте суп в мисках, посыпав тёртым сыром и хрустящими кусочками бекона. Суп также можно заморозить.

    Советы по хранению впрок



    Чтобы разогреть замороженный суп, либо дайте ему разморозиться на полке в холодильнике, а затем разогрейте в кастрюле, либо разогрейте замороженный, положив его в кастрюлю и добавив 0,5 ст. воды.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика