Паста с фасолью - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Паста с фасолью - «Первые блюда»
Паста с фасолью - «Первые блюда»
Паста с фасолью – это густой суп родом из Италии, где блюдо называют паста-э-фаджоли. Он готовится из овощей, поджаренной панчетты, мелкой пасты диталини, белой фасоли, пряностей, тёртого пармезана и свежего базилика. Перед тем, как добавить в фасолевый суп макароны, измельчите его частично


Паста с фасолью - «Первые блюда»



Паста с фасолью – это густой суп родом из Италии, где блюдо называют паста-э-фаджоли. Он готовится из овощей, поджаренной панчетты, мелкой пасты диталини, белой фасоли, пряностей, тёртого пармезана и свежего базилика. Перед тем, как добавить в фасолевый суп макароны, измельчите его частично блендером, чтобы он загустел, а затем варите вместе с пастой до состояния аль-денте, поскольку пока суп будет настаиваться, паста впитает в себя всё больше вкусных соков и станет мягче. Подавайте к пасте с фасолью сытные сэндвичи с итальянской колбасой сопрессата и сыром проволоне.




Время: 1 час. 5 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 170 гр. панчетты, нарезанной кубиками
  • 1 небольшая луковица, нарезанная мелкими кубиками
  • 1 ч. л. сухой итальянской приправы
  • 0,5 ч. л. хлопьев красного перца
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1/4 ст. сухого белого вина
  • 2 ст. куриного бульона
  • 2 банки по 425 гр. консервированной фасоли каннеллини, промытой
  • 1 банка (425 гр.) консервированных перетёртых помидоров
  • 3/4 ст. пасты диталини или другой мелкой пасты
  • 1 ст. тёртого пармезана (примерно 60 гр.)
  • 1 ст. крупно порубленного свежего базилика
  • Сэндвичи с сопрессатой, для подачи (рецепт см. ниже)

Рецепты с похожими ингредиентами: панчетта, лук репчатый, приправы итальянские, перец красный хлопьями, чеснок, вино белое, бульон, фасоль каннеллини, томаты протертые, паста диталини, сыр пармезан, базилик, багет, сыр проволоне, сопрессата

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большом казане на среднем огне пожарьте панчетту, периодически помешивая, пока жир не вытопится, и панчетта не станет хрустящей, около 5 минут. Переложите на бумажные полотенца, оставив вытопленный жир в кастрюле.
  2. Добавьте в казан лук, итальянскую приправу, хлопья красного перца и пару щепоток соли и обжаривайте, часто помешивая, пока лук не станет прозрачным, 8-10 минут. Добавьте чеснок и жарьте до появления аромата, около 15 секунд.

  3. Влейте в казан вино и доведите до кипения, поскабливая дно кастрюли деревянной ложкой.
  4. Добавьте куриный бульон, фасоль, помидоры и 1 ст. воды. Увеличьте огонь до умеренно сильного и доведите до кипения, затем убавьте огонь до умеренно слабого и варите при слабом кипении до легкого загустения, около 30 минут.
  5. Измельчите суп погружным блендером в течение примерно 30 секунд, чтобы часть фасоли осталась целой (или взбейте в обычном блендере, а затем перелейте обратно в кастрюлю). Добавьте пасту и варите до состояния аль-денте, 8-12 минут. Добавьте панчетту и по половине пармезана и базилика. При необходимости подсолите и посыпьте суп оставшимся пармезаном и базиликом.
  6. Подавайте суп с сэндвичами с сопрессатой.

    Сэндвичи с сопрессатой


    Разрежьте 1 багет горизонтально пополам, а затем на 4 части. Выложите на хлеб толстые ломтики острого проволоне и тонко нарезанную соппрессату. Добавьте немного мелкой руколы и сбрызните сладкой итальянской винегретной заправкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика