Белое чили из индейки - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Белое чили из индейки - «Первые блюда»
Белое чили из индейки - «Первые блюда»
Техасско-мексиканское блюдо чили кон карне (исп. chili con carne – чили с мясом) готовится на основе перцев чили, мяса и фасоли со специями в течение длительного времени, чтоб все ингредиенты смешались в насыщенный вкус. Но есть способ приготовить чили всего за полчаса, не потеряв при этом во


Белое чили из индейки - «Первые блюда»



Техасско-мексиканское блюдо чили кон карне (исп. chili con carne – чили с мясом) готовится на основе перцев чили, мяса и фасоли со специями в течение длительного времени, чтоб все ингредиенты смешались в насыщенный вкус. Но есть способ приготовить чили всего за полчаса, не потеряв при этом во вкусе. Для этого вам понадобится фарш из индейки, он готовится за несколько минут, и консервированная фасоль, которая по сути уже готова. Из многообразия перцев чили выберите поблано, его в меру острый вкус сделает блюдо лишь согревающим, но не жгучим. К тому же он отлично сочетает с соусом ранч на основе сметаны и зелени, в котором будет тушиться блюдо. Посыпьте ароматный чили хрустящими крошками из кукурузного кекса, сыром, беконом и луком и наслаждайтесь.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Чили

  • 1 кг. фарша из индейки
  • 4 перца поблано
  • 2 больших ломтика кукурузного хлеба
  • 2 ст. л. нерафинированного оливкового масла
  • 4 зубчика чеснока, мелко нарубленных
  • 1 большая луковица, мелко нарезанная
  • 2 ст. л. зиры
  • 1 ст. л. кориандра
  • 1 банка (400 гр.) консервированной белой фасоли
  • 2 ст. куриного бульона
  • 1/4 ст. свежего шнитт-лука, мелко нарубленного
  • 1/4 ст. свежего укропа, мелко нарубленного
  • 1/4 ст. свежей петрушки, мелко нарубленной
  • Острый соус
  • 1 ст. сметаны

Топпинги на выбор

  • Тёртого острого чеддера
  • Измельчённый красный лук
  • 4 - 5 ломтиков хрустящего бекона, нарезанного

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш индейки, фасоль белая, перец чили, лук-резанец, укроп, петрушка, кориандр, кумин, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поджарьте перцы над пламенем газа или под нагревательным элементом духовки с функцией гриля, приоткрыв дверцу, чтоб выходил пар, и переворачивая перцы щипцами. Положите поджаренные перцы в миску и накройте полиэтиленовой плёнкой, чтоб они пропарились. Остудите, очистите от кожицы и семян и мелко нарежьте.
  2. Разогрейте духовку до 200°С.

  3. Раскрошите кукурузный хлеб, выложите на противень и подсушите до получения хрустящих золотистых крошек, около 10 минут.
  4. В казане на умеренно-сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте индейку, посолите и поперчите. Поджарьте фарш, разбивая его на кусочки. Добавьте в казан чеснок и лук и жарьте до мягкости около 5 минут. Добавьте зиру и кориандр, затем добавьте нарезанный перец. Вмешайте фасоль, бульон и зелень и тушите 5 минут. Приправьте острым соусом.
  5. Выключите плиту и вмешайте сметану. Посыпьте измельчёнными хрустящими чипсами, чеддером или луком на выбор и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика