Рагу из бычьих хвостов в ямайском стиле - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Рагу из бычьих хвостов в ямайском стиле - «Первые блюда»
Рагу из бычьих хвостов в ямайском стиле - «Первые блюда»
Этот вариант рагу из бычьих хвостов и лимской фасоли готовится в ямайском стиле. Бычьих хвосты несколько часов тушатся в ароматной подливе с острым перцем хабанеро, имбирём и душистым перцем, пока мясо не станет нежным и сочным и не будет отставать от костей, а соус должен получиться очень


Рагу из бычьих хвостов в ямайском стиле - «Первые блюда»



Этот вариант рагу из бычьих хвостов и лимской фасоли готовится в ямайском стиле. Бычьих хвосты несколько часов тушатся в ароматной подливе с острым перцем хабанеро, имбирём и душистым перцем, пока мясо не станет нежным и сочным и не будет отставать от костей, а соус должен получиться очень насыщенным и тёмным, поэтому главное в этом процессе – время. Несколько часов томления и дразнящих ароматов по всей кухне, и вы будете вознаграждены превосходным блюдом. На следующий день это рагу будет ещё вкуснее, когда лимская фасоль загустит подливу, и соус станет единым целым с мясом. Подавайте с отваренным белым рисом, дополнительно сбрызнув острым соусом.




Время: 3 час. 15 мин.
Сложность: средне
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. л. растительного масла
  • 1,3 кг. бычьих хвостов, разрезанных на сегменты по 5 см.
  • 2 стебля сельдерея, нарезанных кубиками
  • 2 средние моркови, нарезанные кубиками
  • 1 средний лук, нарезанный кубиками
  • 6 зубчиков чеснока, тонко нарезанных
  • 1 ст. л. измельчённого очищенного свежего имбиря (2,5 см. корня)
  • 1/4 ст. томатной пасты
  • 2 ст. л. муки высшего сорта
  • 4 ст. слабосолёного говяжьего бульона
  • 8 горошин душистого перца
  • 6 веточек тимьяна
  • 2 сушёных лавровых листа
  • 2 ст. л. светло-коричневого сахара
  • 1 ст. л. вустерского соуса
  • 1 стручок перца хабанеро или скотч-боннет
  • 1 банка (425 гр.) консервированной лимской фасоли, промойте
  • 4 пера зелёного лука, тонко нарезанных
  • Отваренный среднезёрный белый рис, для подачи
  • Острый соус, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: говяжьи хвосты, сельдерей, морковь, лук репчатый, чеснок, имбирь корень, томатная паста, мука высшего сорта, бульон, перец душистый, тимьян, лавровый лист, сахар коричневый, соус вустерширский, перец хабанеро, фасоль лима, лук зеленый, рис, соус острый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле или казане на умеренно сильном огне нагрейте растительное масло. Посыпьте бычьи хвосты щедрой щепоткой соли и свежемолотым чёрным перцем. Добавьте половину бычьих хвостов в горячее масло и жарьте, пока они хорошо не подрумянятся с каждой стороны, всего 8 минут. Щипцами переложите жареные хвосты на большую тарелку или в миску, затем точно так же обжарьте оставшиеся бычьи хвосты; переложите на тарелку.
  2. Добавьте в кастрюлю сельдерей, морковь и лук и жарьте, часто помешивая, пока они не станут мягкими, примерно 4 минуты. Добавьте чеснок и имбирь и жарьте, помешивая, до появления аромата, примерно 1 минуту. Добавьте томатную пасту и готовьте, помешивая, пока она не станет кирпично-красного цвета, примерно 2 минуты. Посыпьте овощи мукой, затем перемешайте, чтобы равномерно распределить. Добавьте говяжий бульон, душистый перец, тимьян, лавровый лист, коричневый сахар и вустерский соус. Сделайте надрез крест-накрест на заострённом конце перца чили (напротив стебля) маленьким ножом, затем добавьте перец в кастрюлю.

  3. Верните обжаренные бычьи хвосты в кастрюлю, чтобы они все были погружены в бульон. Доведите до кипения, затем убавьте огонь до минимума. Тушите, накрыв крышкой, пока мясо не станет очень нежным, и не будет почти отставать от костей, примерно 3 часа.
  4. Удалите и выбросьте тимьян и лавровый лист. Снимите лишний жир с поверхности бульона , затем вмешайте в лимскую фасоль, чтобы она прогрелась. Посолите и поперчите по вкусу. Разлейте по тарелкам, посыпьте зелёным луком и подавайте с белым рисом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика