Пивной суп с чеддером и рапини - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Пивной суп с чеддером и рапини - «Первые блюда»
Пивной суп с чеддером и рапини - «Первые блюда»
В этом рецепте рапини (листовая брокколи) выходит за пределы итальянской кухни, где её чаще всего используют, и заменяет собой брокколи в классическом американском крем-супе. Суп готовится на пиве и молоке и приобретает насыщенный вкус со сливочной ноткой, а загустить его поможет немного муки.


Пивной суп с чеддером и рапини - «Первые блюда»



В этом рецепте рапини (листовая брокколи) выходит за пределы итальянской кухни, где её чаще всего используют, и заменяет собой брокколи в классическом американском крем-супе. Суп готовится на пиве и молоке и приобретает насыщенный вкус со сливочной ноткой, а загустить его поможет немного муки. Взбейте суп погружным блендером и подавайте с ложкой сметаны.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. рапини
  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 3 зубчика чеснока, мелко порубленных
  • 1 лук, порубленный (примерно 1 ст.)
  • 1/3 ст. муки
  • 350 гр. эля, например, Boddingtons
  • 2 ст. молока
  • 2 ст. л. соевого соуса
  • 220 гр. тёртого жёлтого чеддера
  • 1 ст. сметаны, для подачи
  • Копчёная паприка, для посыпки

Рецепты с похожими ингредиентами: рапини, сыр чеддер, соевый соус, молоко, сметана, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Бланшируйте рапини в большой кастрюле с кипящей подсоленной водой, пока она не станет нежной, примерно 4 минуты. Слейте воду. Когда капуста остынет, нарежьте её и отложите в сторону.
  2. В большой кастрюле с толстым дном на умеренно сильном огне растопите сливочное масло. Добавьте чеснок, лук, 1 ч. л. соли и 3/4 ч. л. чёрного перца и жарьте, периодически помешивая, до золотистого цвета, примерно 10 минут. Всыпьте муку, добавьте пиво и доведите до кипения.

  3. Добавьте молоко, 2 ст. воды и соевый соус и снова доведите до кипения. Варите суп, периодически помешивая, пока он не загустеет и немного не выпарится, примерно 6 минут.
  4. Добавьте нарезанную рапини. Снимите суп с огня и тщательно взбейте с помощью погружного блендера. Добавьте сыр. Посолите и поперчите по вкусу.
  5. Перемешайте сметану, чтобы она стала однородной, и добавьте по 1 ст. л. в каждую порцию супа. Посыпьте паприкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика