Вкусные жареные кальмары на гриле - «Супы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Вкусные жареные кальмары на гриле - «Супы»
Вкусные жареные кальмары на гриле - «Супы»
Ингредиенты Кальмары 500г Чеснок 2 зуб. Оливковое масло 1 ч.л. Соль по вкусу Лайм по вкусу Очень простой и вкусный рецепт кальмаров на гриле. Можно так же делать и на мангале на углях или просто дома на сковороде. Приготовление Для начала размораживаем кальмары. Затем бросаем их в кипяток и варим,
Вкусные жареные кальмары на гриле - «Супы»

Ингредиенты



  • Кальмары 500г

  • Чеснок 2 зуб.

  • Оливковое масло 1 ч.л.

  • Соль по вкусу

  • Лайм по вкусу


Очень простой и вкусный рецепт кальмаров на гриле. Можно так же делать и на мангале на углях или просто дома на сковороде.

Приготовление


Для начала размораживаем кальмары. Затем бросаем их в кипяток и варим, постоянно помешивая, секунд 40-50. Дальше их сразу бросаем в холодную воду, так они будут легко очищаться. Чистим их от кожицы. Дальше отрезаем щупальца, вытаскиваем внутренности, из щупалец вытаскиваем клюв.
Промываем очищенные кальмары в воде.
К ним добавляем чеснок, оливковое масло и солим по вкусу. Оставляем мариноваться 5-10 минут.
После выкладываем их на гриль и жарим 5-6 минут. Если у вас нет гриля, можно жарить на любой сковороде, но тогда обжаривать их надо по 5-6 минут с каждой стороны.
Готовые кальмары можно подавать на стол, предварительно, взбрызнув соком лайма.
Приятного аппетита!
не забудьте подписаться на наш канал

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика