Крем-суп из цветной капусты с перцем поблано - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Крем-суп из цветной капусты с перцем поблано - «Первые блюда»
Крем-суп из цветной капусты с перцем поблано - «Первые блюда»
Готовить суп намного легче, если часть овощей у вас будет уже отварена, как, например, в этом крем-супе из цветной капусты. Вы можете отварить цветную капусту в пароварке на день вперёд, и тогда суп будет готов менее чем за полчаса. Густой, ароматный и питательный, он приобретает приятный травяной


Крем-суп из цветной капусты с перцем поблано - «Первые блюда»



Готовить суп намного легче, если часть овощей у вас будет уже отварена, как, например, в этом крем-супе из цветной капусты. Вы можете отварить цветную капусту в пароварке на день вперёд, и тогда суп будет готов менее чем за полчаса. Густой, ароматный и питательный, он приобретает приятный травяной оттенок благодаря добавлению перцев поблано. Чтобы измельчить весь суп сразу, воспользуйтесь погружным блендером. Если взбиваете его в стационарном блендере, не заполняйте чашу более чем наполовину.


25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 зубчика чеснока, порубленных
  • 2 перца поблано, очищенных от семян и тонко нарезанных
  • 1 средний лук, тонко нарезанный
  • 0,5 ч. л. молотого кориандра
  • 0,5 ч. л. молотой зиры
  • 350 гр. соцветий цветной капусты, отваренных на пару (примерно 1 средний кочан или 2 ст. соцветий)
  • 1 ст. молока
  • Сметана, измельчённые чипсы из тортильи, острый соус и дольки лайма, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: капуста цветная, перец поблано, кориандр, кумин, лайм, сметана, молоко

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В средней кастрюле на среднем огне растопите сливочное масло. Как только оно растает, добавьте чеснок и жарьте до появления аромата, 30 секунд. Добавьте перец и лук и жарьте, часто помешивая, до полного размягчения, примерно 8 минут. Добавьте кориандр и зиру и готовьте до появления аромата 1 минуту.
  2. Добавьте цветную капусту, молоко, 3 ст. воды и 1 ч. л. соли и доведите до кипения. Варите при слабом кипении, пока цветная капуста не станет очень мягкой, примерно 8 минут. Молоко может свернуться или отделиться, но не волнуйтесь, в блендере суп станет однородным.

  3. Дайте немного остыть, затем перелейте в блендер и взбейте несколькими порциями до получения полностью однородной массы (или же взбейте в кастрюле погружным блендером).
  4. Верните суп в кастрюлю и отрегулируйте консистенцию, добавив немного воды, посолите и поперчите по вкусу. Подавайте суп со сметаной и чипсами, с острым соусом и лаймом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика