Холодный томатный крем-суп и кесадилья с чёрной фасолью - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Холодный томатный крем-суп и кесадилья с чёрной фасолью - «Первые блюда»
Холодный томатный крем-суп и кесадилья с чёрной фасолью - «Первые блюда»
Этот томатный крем-суп – сливочная версия гаспачо. Так же легко и быстро готовится и подаётся охлаждённым с сырной кесадильей. Помимо сыра Пеппер-Джек в начинке кесадильи ещё пюре из чёрной фасоли. Вы можете менять её вкус, добавляя и другие сочетания, например, фасоль пинто с чеддером, белая


Холодный томатный крем-суп и кесадилья с чёрной фасолью - «Первые блюда»



Этот томатный крем-суп – сливочная версия гаспачо. Так же легко и быстро готовится и подаётся охлаждённым с сырной кесадильей. Помимо сыра Пеппер-Джек в начинке кесадильи ещё пюре из чёрной фасоли. Вы можете менять её вкус, добавляя и другие сочетания, например, фасоль пинто с чеддером, белая фасоль с сыром хаварти. Держите в кладовой разные виды консервированной фасоли и экспериментируйте!


30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 ст. сметаны
  • 1 огурец, крупно порубленный (примерно 200 гр.)
  • 1 средний помидор, крупно порубленный
  • 1 небольшой зубчик чеснока, тёртый
  • 1 перо зелёного лука, тонко нарезанное (белые части отдельно от зелёных)
  • 1/3 ст. оливкового масла extra-virgin + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 1 банка (425 гр.) консервированной чёрной фасоли, промойте
  • 4 пшеничные тортильи диаметром 20 см.
  • 1 ст. тёртого сыра Пеппер-Джек (примерно 100 гр.)

Рецепты с похожими ингредиентами: огурцы, томаты, лук зеленый, фасоль черная прето, сыр пеппер джек, сметана

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку в 10 см. от нагревательного элемента духовки и включите режим гриля.
  2. Смешайте в блендере 0,5 ст. ледяной воды с кубиками льда, 1/4 ст. сметаны, огурцами, помидорами, чесноком, белой частью зелёного лука и 0,5 ч. л. соли и взбейте до получения однородной массы. Снимите крышку с отверстия в крышке блендера и медленно влейте 1/4 ст. оливкового масла, не переставая взбивать. При необходимости посолите по вкусу. Поставьте суп в морозилку, пока готовите кесадильи.

  3. Положите чёрную фасоль и щепотку перца в среднюю миску и грубо разомните обратной стороной вилки. Положите 2 тортильи на противень, чтобы они не перекрывали друг друга. Смажьте оливковым маслом, затем переверните так, чтобы смазанная маслом сторона лежала прямо на противне. Выложите пюре из фасоли на две тортильи и равномерно распределите смесь вилкой или пальцами, отступая от краёв 1 см. Равномерно посыпьте фасоль сыром. Сверху выложите оставшиеся 2 тортильи и смажьте оставшимся оливковым маслом.
  4. Поставьте кесадильи в духовку и жарьте в режиме гриля, пока верхние лепёшки не станут хрустящими и золотисто-коричневыми, примерно 1 минуту. Переверните кесадильи лопаткой и жарьте, пока сыр полностью не расплавится, а тортильи не станут хрустящими и золотисто-коричневыми, ещё примерно 1 минуту. Разрежьте каждую кесадилью на 6 кусков.
  5. Для подачи разлейте суп в 4 охлаждённые миски. Сбрызните оливковым маслом, добавьте немного свежемолотого чёрного перца и посыпьте нарезанным зелёным луком. Подавайте по 3 дольки кесадильи к каждой тарелке супа, дополнив ложкой оставшейся сметаны.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика