Шоколадное песочное печенье Звезда - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Шоколадное песочное печенье Звезда - «Праздничные рецепты»
Шоколадное песочное печенье Звезда - «Праздничные рецепты»
Шоколадный вкус этого печенья интересно сочетается с лёгким ароматом гвоздики и ванили – идеальное новогоднее угощение. Печенье получается нежным и рассыпчатым, легко готовится. Приятный бонус – его можно украсить глазурью. Так что подготовьте побольше разных вырубок для печенья, чтобы вырезать из


Шоколадное песочное печенье Звезда - «Праздничные рецепты»



Шоколадный вкус этого печенья интересно сочетается с лёгким ароматом гвоздики и ванили – идеальное новогоднее угощение. Печенье получается нежным и рассыпчатым, легко готовится. Приятный бонус – его можно украсить глазурью. Так что подготовьте побольше разных вырубок для печенья, чтобы вырезать из теста фигурки. Когда песочное печенье полностью остынет, украсьте его глазурью, взбитой из сахарной пудры с молоком. Присыпьте глазурь декоративным белым сахаром, и она станет похожа на снег. Отличное настроение всем обеспечено!




Время: 2 час.
Сложность: легко
Количество: 24 печенья
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Печенье

  • 220 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 1 большой яичный желток
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ч. л. соли
  • 1/4 ч. л. молотой гвоздики
  • 1 и 1/4 ст. сахарной пудры
  • 1/3 ст. какао-порошка
  • 2 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы

Глазурь

  • 1 ст. сахарной пудры
  • 1/4 ч. л. ванильного экстракта
  • 1-2 ст. л. молока
  • Декоративный сахар, для посыпки

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, сахарная пудра, ванильный экстракт, яйца, молоко, гвоздика, какао

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте до 175°С.
  2. Испеките печенье: в большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло, яичный желток, ваниль, соль и гвоздику до кремообразного состояния, около 2 минут. Убавьте скорость миксера до низкой; вмешайте сахарную пудру и какао-порошок, затем вмешайте в два захода муку и замесите тесто.

  3. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и посыпьте мукой. Аккуратно разомните, пока тесто не станет мягким и нелипким. При необходимости снова посыпьте стол мукой и раскатайте тесто в пласт чуть толще 0,5 см.
  4. Вырежьте фигуры с помощью вырубок для печенья размером 7 см. Аккуратно соберите обрезки и снова раскатайте. Если тесто слишком мягкое для работы, положите его в холодильник, чтобы оно застыло. Расположите фигурки из теста на двух чистых противнях на расстоянии примерно 5 см. друг от друга.
  5. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье не станет твёрдым, около 20 минут. Дайте остыть в течение 3 минуты на противнях, затем переложите на решётку, чтобы полностью остудить.
  6. Приготовьте глазурь: смешайте в маленькой миске сахар, ванильный экстракт и 1 ст. л. молока до получения однородной массы. Постепенно вмешайте ещё до 1 ст. л. молока, пока глазурь не станет густой, но текучей. Положите глазурь в маленький полиэтиленовый пакет с зиплоком и отрежьте уголок. Отсадите глазурь на печенье, затем посыпьте сахарной пудрой. Дайте застыть в течение 10 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика