Салат с пастой орзо - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Салат с пастой орзо - «Салаты»
Салат с пастой орзо - «Салаты»
Мелкая итальянская паста орзо, похожая по форме на рис, - это превосходный ингредиент для вкусных и сытных салатов в средиземноморском стиле. Помимо пасты орзо в состав салата также входит обжаренный в оливковом масле лук, свежий корень фенхеля, рукола, моцарелла и сушёная клюква, и всё смешивается


Салат с пастой орзо - «Салаты»



Мелкая итальянская паста орзо, похожая по форме на рис, - это превосходный ингредиент для вкусных и сытных салатов в средиземноморском стиле. Помимо пасты орзо в состав салата также входит обжаренный в оливковом масле лук, свежий корень фенхеля, рукола, моцарелла и сушёная клюква, и всё смешивается с винегретной заправкой. Сочетание вкусов просто удивительное. В одном салате вас ждут терпкие, сладкие, пряные и освежающие нотки. Можно подавать на гарнир к любым блюдам из мяса и птицы, или возьмите салат на пикник – он отлично переносит дорогу.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Заправка

  • 1/3 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 1/3 ст. яблочного уксуса
  • 1 ст. л. дижонской горчицы

Салат

  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 лук, очищенный и нарезанный
  • 450 гр. пасты орзо
  • 1 корень фенхеля, разрезанный пополам и тонко нарезанный
  • 3/4 ст. сушёной клюквы
  • 2 ст. руколы, порубленной
  • 220 гр. свежей моцареллы, нарезанной кубиками

Рецепты с похожими ингредиентами: паста орзо, фенхель луковица, яблочный уксус, сыр моцарелла, клюква сушеная, руккола

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Заправка: в большой миске смешайте оливковое масло, уксус, дижонскую горчицу и 0,5 ч. л. соли. Отложите в сторону.
  2. Салат: в большой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук и 1/4 ч. л. соли и жарьте, часто помешивая, до мягкости и золотистого цвета, около 12 минут. Добавьте лук к заправке и перемешайте, чтобы полностью покрыть его.

  3. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Отварите пасту орзо до состояния аль-денте, около 10 минут. Тщательно слейте воду и, пока паста ещё тёплая, добавьте её в миску с заправкой и луком. Добавьте фенхель и сушёную клюкву и дайте остыть до комнатной температуры, около 20 минут. Добавьте руколу и моцареллу и перемешайте. Подавайте салат комнатной температуры или поставьте в холодильник до готовности к подаче.

    Кулинарный совет: если подаёте салат только на следующий день, то капелька оливкового масла поможет вернуть его к жизни.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика