Спаржа с салатом из жареной на гриле дыни - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Спаржа с салатом из жареной на гриле дыни - «Салаты»
Спаржа с салатом из жареной на гриле дыни - «Салаты»
Спаржа тушится в сковороде со сливочным маслом и тимьяном и подаётся с изумительным салатом из жареной на гриле дыни и сладких помидоров черри в заправке из мяты, пасты чили и сока лайма. Салат буквально взрывается ярким вкусом со сладкими, острыми, цитрусовыми и освежающими нотками. По желанию


Спаржа с салатом из жареной на гриле дыни - «Салаты»



Спаржа тушится в сковороде со сливочным маслом и тимьяном и подаётся с изумительным салатом из жареной на гриле дыни и сладких помидоров черри в заправке из мяты, пасты чили и сока лайма. Салат буквально взрывается ярким вкусом со сладкими, острыми, цитрусовыми и освежающими нотками. По желанию можно посыпать стружкой твёрдой солёной рикотты. Подавайте в качестве закуски или на гарнир к жареному на гриле мясу.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Половина небольшой дыни канталупы, очищенная от корки и семян и нарезанная ломтиками толщиной 1 см.
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. помидоров черри, разрезанных на 4 части
  • 1 ст. л. порубленной свежей мяты
  • 2 ч. л. сока лайма
  • 1 ч. л. калабрийской пасты чили
  • 110 гр. сливочного масла, охлаждённого и разрезанного на 8 кусков
  • 2 веточки свежего тимьяна, листья оборвите
  • 450 гр. спаржи, обрезанной
  • Рикотта-салата, наструганная овощечисткой, для подачи (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: спаржа, томаты черри, дыня канталупа, лаймовый сок, чили паста, мята, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нагрейте сковороду-гриль на умеренно сильном огне.
  2. Сбрызните ломтики дыни оливковым маслом и положите на сковороду. Жарьте, не двигая, пока дыня не подрумянится с одной стороны, около 30 секунд. Переверните и обжарьте с обратной стороны ещё 30 секунд. Переложите на разделочную доску, слегка остудите, затем нарежьте на кусочки по 1 см.

  3. Положите жареную дыню в миску среднего размера вместе с помидорами, мятой, соком лайма, пастой чили и 1/4 ч. л. соли; хорошо перемешайте ложкой. Отставьте в сторону, чтобы все ароматы смешались.
  4. Тем временем в большую сковороду налейте 5 ст. воды и нагрейте на среднем огне. Когда пузырьки только начнут подниматься на поверхность, начните вмешивать сливочное масло, по 1 ст. л. за раз до консистенции эмульсии. Когда добавите всё масло, убавьте огонь до умерено слабого, чтобы смесь не доходила до кипения. Добавьте тимьян и 0,5 ч. л. соли, покрутив сковороду, чтобы смешать.
  5. Добавьте спаржу и аккуратно перемешайте, чтобы покрыть её маслом. Накройте сковороду крышкой и готовьте, пока спаржа не станет мягкой при прокалывании кончиком ножа, 5 минут.
  6. Переложите спаржу на блюдо и выложите сверху немного салата из дыни. При желании можно посыпать струганой солёной рикоттой. Подавайте с оставшимся салатом на гарнир.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика