Паста «Альфредо» с курицей и капрезе - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Паста «Альфредо» с курицей и капрезе - «Салаты»
Паста «Альфредо» с курицей и капрезе - «Салаты»
Эта паста сочетает в себе два вкуснейших итальянских блюда: пасту «Альфредо» в бархатистом сливочном соусе и традиционную нарезку капрезе. Для приготовления вам нужна сковорода, подходящая для духовки. Сначала на плите в сковороде готовится сливочный соус с пармезаном и курицей, затем в него


Паста «Альфредо» с курицей и капрезе - «Салаты»



Эта паста сочетает в себе два вкуснейших итальянских блюда: пасту «Альфредо» в бархатистом сливочном соусе и традиционную нарезку капрезе. Для приготовления вам нужна сковорода, подходящая для духовки. Сначала на плите в сковороде готовится сливочный соус с пармезаном и курицей, затем в него вмешивается отваренная паста пенне (перья). Как только соус покроет все макароны, выложите на поверхность пасты по кругу чередующиеся кружки моцареллы и сладких помидоров «Бычье сердце», и поставьте в духовку, чтобы сыр немного подтаял. Перед подачей посыпьте свежим базиликом. Блюдо получается красивым и очень вкусным.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. измельчённого готового белого куриного мяса (с одной курицы-гриль)
  • 450 гр. пасты пенне
  • 110 гр. несолёного сливочного масла
  • 2 зубчика чеснока, мелко натёртых
  • 3 ст. жирных сливок
  • 2 ст. мелко натёртого пармезана
  • 2 больших помидора Бычье сердце, нарезанных кружками толщиной 0,5 см.
  • 450 гр. солёной моцареллы, нарезанной ломтиками толщиной 0,5 см.
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 0,5 ст. порванных свежих листьев базилика

Рецепты с похожими ингредиентами: паста пенне, цыпленок-гриль, томаты салатные, сыр моцарелла, сыр пармезан, сливки, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 175°С.
  2. Отварите пасту до состояния аль-денте в соответствии с рекомендацией на упаковке. Отлейте немного воды, в которой варились макароны, на случай если паста будет слишком сухой, остальное слейте.

  3. В большой сковороде на умеренно сильном огне растопите 2 ст. л. сливочного масла и добавьте чеснок. Жарьте, периодически помешивая, пока не пойдёт аромат, но чеснок не должен потемнеть, около 1 минуты. Добавьте сливки и пармезан и варите, часто помешивая, пока соус не закипит, около 5 минут.
  4. Добавьте курицу и макароны и тщательно перемешайте, чтобы полностью покрыть их соусом, затем продолжайте готовить, пока соус не станет густым, около 3 минут. Посолите, поперчите и добавьте оставшиеся 6 ст. л. сливочного масла. Тщательно перемешивайте, пока масло полностью не растает и соус не станет блестящим и кремовым; снимите с огня.
  5. Выложите сверху по кругу вдоль стенок сковороды помидоры и моцареллу, чередуя по одному ломтику, чтобы покрыть всю пасту. Повторите то же самое с оставшимися помидорами и моцареллой, образуя меньший круг посередине, пока вся паста не будет полностью покрыта.
  6. Сбрызните оливковым маслом, посолите и запекайте, пока моцарелла не начнёт плавиться, но ломтики всё ещё будут белыми и сохранят свою форму, около 20 минут. Дайте остыть 10 минут, затем сверху разложите листики базилика и подавайте на стол.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика