Салат «Фхитас» с креветками - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Салат «Фхитас» с креветками - «Салаты»
Салат «Фхитас» с креветками - «Салаты»
Салат готовится из основных ингредиентов мексиканского фахитас: лука, сладкого перца, свежей кинзы и ароматной приправы, а вместо говядины добавляются жареные креветки. Они готовятся намного быстрее мяса, и с ними блюдо получается более лёгким и летним. Подавайте как салат или заверните в тёплые


Салат «Фхитас» с креветками - «Салаты»



Салат готовится из основных ингредиентов мексиканского фахитас: лука, сладкого перца, свежей кинзы и ароматной приправы, а вместо говядины добавляются жареные креветки. Они готовятся намного быстрее мяса, и с ними блюдо получается более лёгким и летним. Подавайте как салат или заверните в тёплые тортильи и наслаждайтесь.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 большой лук, нарезанный тонкими полукольцами
  • 3 сладких перца разных цветов, очищенных от семян и тонко нарезанных
  • 3/4 ч. л. приправы для фахитас
  • Сок 2 лаймов + дольки для подачи
  • 1 ч. л. сиропа из агавы или мёда
  • 0,5 ст. рубленой свежей кинзы
  • 600 гр. крупных креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 4 пшеничные тортильи
  • Половина кочана салата Айсберг, нашинкуйте
  • 0,5 ст. пико-де-гальо

Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, лепешки пшеничные, салат айсберг, перец сладкий, соус пико-де-гальо, Агавовый нектар, мед, приправа для фахиты, кинза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте лук и жарьте, периодически помешивая, пока он не станет чуть мягче, примерно 5 минут. Добавьте сладкий перец и 0,5 ч. л. приправы для фахитас. Готовьте, периодически помешивая, пока лук не начнёт темнеть, а перец не станет чуть мягким, около 3 минут. Добавьте 1/4 ст. воды и продолжайте готовить, пока овощи не станут мягкими, ещё примерно 5 минут.
  2. Тем временем в средней миске смешайте половину сока лайма с 1,5 ст. л. оливкового масла и сиропом из агавы. Добавьте половину кинзы, лук и перец (сковороду не мойте). Посолите и поперчите, перемешайте, чтобы покрыть, и отложите в сторону.

  3. Вытрите сковороду и нагрейте на сильном огне. В миске смешайте креветки с оставшимися 0,5 ст. л. оливкового масла и 1/4 ч. л. приправы для фахитас. Добавьте в сковороду и жарьте, пока креветки не станут розовыми, по 2-3 минуты с каждой стороны. Снимите с огня и добавьте оставшийся сок лайма и кинзу, посолите и поперчите по вкусу.
  4. Разогрейте тортильи, в соответствии с инструкцией на упаковке. Разложите листья салата по тарелкам, сверху выложите лук и перец, креветки и пико-де-гальо. Подавайте с тортильями и дольками лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика