Киш с луком-пореем и грибами - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Киш с луком-пореем и грибами - «Все рецепты»
Киш с луком-пореем и грибами - «Все рецепты»
В этом вкусном и сытном пироге лук-порей гармонично сочетается с жареными шампиньонами, швейцарским сыром, итальянской ветчиной прошутто и ароматным песто. Всё это заключено в нежный застывший крем из яиц и жирных сливок и лежит на рассыпчатом корже с зелёным луком. Сочетание вкусов и текстур


Киш с луком-пореем и грибами - «Все рецепты»



В этом вкусном и сытном пироге лук-порей гармонично сочетается с жареными шампиньонами, швейцарским сыром, итальянской ветчиной прошутто и ароматным песто. Всё это заключено в нежный застывший крем из яиц и жирных сливок и лежит на рассыпчатом корже с зелёным луком. Сочетание вкусов и текстур бесподобное. Вы можете замесить тесто заранее и хранить его в холодильнике несколько дней или заморозить на срок до полугода. Удобно будет достать из холодильника готовое тесто и собрать киш на завтрак. Он также отлично подходит на обед или ужин, если дополнить зелёным салатом.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж с зелёным луком

  • 3 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы
  • 1 ст. л. нарезанного шнитт-лука
  • 1 ч. л. соли
  • 3/4 ст. охлаждённого солёного сливочного масла, нарезанного кусочками
  • 3/4 ст. охлаждённого кондитерского жира, нарезанного кусочками
  • 1 ст. л. дистиллированного белого уксуса
  • 1 большое яйцо, слегка взбитое

Начинка

  • 2 лука-порея (верхушки и корни обрежьте), разрезанных продольно пополам
  • 450 гр. шампиньонов, тонко нарезанных
  • 2 ст. л. солёного сливочного масла
  • 1 ст. жирных сливок
  • 8 больших яиц
  • 2 ст. тёртого швейцарского сыра
  • 1 ст. л. песто из зелени
  • 8 тонких ломтиков прошутто (или другой качественной ветчины), порубите

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, маргарин, яйца, сливки, лук-порей, лук-резанец, грибы шампиньоны, сыр швейцарский, прошутто

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. Корж с зелёным луком:
    Смешайте в миске муку, нарезанный шнитт-лук и соль. Добавьте сливочное масло и кондитерский жир и вмешайте в муку с помощью ножа для теста, пока смесь не станет похожа на крошечную гальку. Вилкой вмешайте уксус, взбитое яйцо и 5 ст. л. холодной воды. Перемешайте, чтобы равномерно распределить ингредиенты. Сформируйте из теста 2 диска. Для этого рецепта вам понадобится только один диск. Оставшееся тесто заверните в полиэтиленовую плёнку. Можно хранить до недели в холодильнике или до 6 месяцев в морозильной камере.

  3. Подготовьте 2 квадратных листа пергаментной бумаги размером минимум 30 см. Положите между ними диск из теста. Если тесто липкое, не волнуйтесь. Просто насыпьте немного муки на пергамент, и начинайте работать. Добавляйте чуть-чуть муки, просто чтобы тесто не липло. Начиная с центра, раскатайте тесто до краёв. Переворачивайте тесто вместе с пергаментом по мере необходимости и продолжайте раскатывать всегда от центра к внешнему краю. Раскатав несколько раз, отделите пергаментную бумагу от теста. Переверните и отделите другой лист бумаги. Продолжайте раскатывать тесто, пока оно не станет достаточно большим по размеру для киша.
  4. Начинка:
    Нарежьте лук-порей тонкими ломтиками и замочите их в холодной воде примерно на 10 минут, чтобы удалить песок и грязь. Слейте воду.

    Выложите грибы на большой противень. Запекайте до золотистого цвета, 15-20 минут.

    Тем временем в большой сковороде на среднем огне обжарьте лук-порей в сливочном масле до золотистого цвета и начала карамелизации, 8-10 минут.

    В миске среднего размера взбейте жирные сливки с яйцами. Добавьте лук-порей, грибы, тёртый швейцарский сыр и немного соли и чёрного перца. Вмешайте песто и прошутто. Смесь должна быть очень густой!
  5. Выложите начинку на корж для киша, затем накройте листом фольги, чтобы киш не подгорел. Выпекайте в течение 45 минут, затем снимите фольгу и выпекайте ещё 10 минут. Достаньте киш из духовки и дайте ему постоять минимум 10 минут перед подачей на стол.
  6. Выложите киш на разделочную доску и нарежьте зазубренным ножом на куски. Вкусно на завтрак, а ещё лучше на обед с салатом и гроздью сочного винограда!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика