Печёный картофель со сметаной - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Печёный картофель со сметаной - «Все рецепты»
Печёный картофель со сметаной - «Все рецепты»
Самый простой рецепт крошки-картошки в домашних условиях. Клубни картофеля запекаются в шкурках, а перед подачей надрезаются, раскрываются и дополняются кусочком сливочного масла. Подавайте с соусом из сметаны и шнитт-лука. При желании можно посыпать печёную картошку раскрошенным жареным беконом –


Печёный картофель со сметаной - «Все рецепты»



Самый простой рецепт крошки-картошки в домашних условиях. Клубни картофеля запекаются в шкурках, а перед подачей надрезаются, раскрываются и дополняются кусочком сливочного масла. Подавайте с соусом из сметаны и шнитт-лука. При желании можно посыпать печёную картошку раскрошенным жареным беконом – будет ещё вкуснее! Можно подавать в качестве гарнира к мясу, как закуску или сытный перекус.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 небольших клубня картофеля рассет
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 ч. л. крупнозернистой или морской соли + дополнительно по вкусу
  • 1 пучок шнитт-лука (примерно 30 гр.)
  • 0,5 ст. сметаны
  • 60 гр. несолёного сливочного масла
  • 2 полоски бекона, пожаренные и раскрошенные, для подачи (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, бекон, лук-резанец, соль морская хлопьями, сметана

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. В миске смешайте картофель с оливковым маслом, солью и чёрным перцем, чтобы полностью покрыть клубни. Выложите на противень и запекайте до мягкости при прокалывании вилкой, примерно 45 минут.

  3. Тем временем в небольшой кастрюле доведите воду до кипения и щедро посолите. Наполните миску среднего размера ледяной водой. Положите шнитт-лук в кипящую воду и варите до ярко-зелёного цвета, около 30 секунд. Сразу же переложите лук в ледяную воду, чтобы закрепить цвет. Выжмите всю воду со шнитт-лука и крупно порубите его. Положите в блендер вместе со сметаной. Взбивайте, пока не получится гладкий зелёный соус; посолите и поперчите по вкусу. Поставьте в холодильник до готовности к подаче. Или же тонко нарежьте шнитт-лук и вмешайте в сметану; посолите и поперчите по вкусу.
  4. Надрежьте картофель продольно, а затем поперёк. Отодвиньте стороны, чтобы раскрыть клубень. Равномерно разделите сливочное масло по клубням и подавайте со сметаной. При желании посыпьте кусочками жареного бекона.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика