Пюре из печёной картошки - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Пюре из печёной картошки - «Все рецепты»
Пюре из печёной картошки - «Все рецепты»
Эта запеканка готовится из печёного картофеля со всеми традиционными добавками: сметаной, чеддером, сливочным маслом, зелёным луком и большим количеством хрустящих кусочков бекона. Картофель запекается прямо в шкурках, а затем из клубней вычерпывается мякоть, разминается и смешивается со всеми


Пюре из печёной картошки - «Все рецепты»



Эта запеканка готовится из печёного картофеля со всеми традиционными добавками: сметаной, чеддером, сливочным маслом, зелёным луком и большим количеством хрустящих кусочков бекона. Картофель запекается прямо в шкурках, а затем из клубней вычерпывается мякоть, разминается и смешивается со всеми остальными ингредиентами. Туда же добавьте кусочки нескольких зажаренных картофельных шкурок, чтобы вкус получился ещё более насыщенным. Запеканка отлично подходит как для праздников, так и на каждый день. Подавайте на гарнир к мясу или птице.




Время: 2 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 16
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 16 клубней картофеля рассет
  • 450 гр. тонких ломтиков бекона
  • 6 ст. л. рапсового масла (канола)
  • 450 гр. солёного сливочного масла + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 2 ст. сметаны
  • 2 ст. тёртого чеддера + дополнительно для посыпки
  • 2 ст. цельного молока
  • 4 ч. л. пряной соли
  • 6 перьев зелёного лука, тонко нарезанных

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, бекон, соль со специями, лук зеленый, сыр чеддер, молоко, сметана

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.

    Пожарьте бекон на сковороде, пока он не станет хрустящим; дайте остыть, а затем раскрошите.

    Помойте картофель щёткой, затем положите его на противень. Натрите картофель рапсовым маслом и запекайте до мягкости, от 45 минут до 1 часа. Выньте картофель и убавьте температуру духовки до 175°С.
  2. Нарежьте масло на кусочки и переложите в большую миску. Добавить бекон и сметану. Острым ножом разрежьте каждый клубень продольно пополам и соскребите мякоть в миску с маслом. Порвите 3 картофельные оболочки и бросьте их в ту же миску. Разомните картофель толкушкой. Добавьте сыр, молоко, пряную соль, зелёный лук, немного соли и чёрного перца и хорошенько перемешайте.

  3. Смажьте сливочным маслом форму для запекания, а затем переложите картофельную смесь в форму, посыпьте тёртым сыром и запекайте, чтобы картофель прогрелся, 25-30 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика