Стаффинг для индейки с изюмом и грецкими орехами - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Стаффинг для индейки с изюмом и грецкими орехами - «Все рецепты»
Стаффинг для индейки с изюмом и грецкими орехами - «Все рецепты»
Эта хлебная начинка готовится на гарнир к запечённой индейке. Состав довольно простой: кубики чёрствого хлеба, овощная зажарка, душистые травы, но по-настоящему вкусной её делает сочетание золотистого изюма и грецкого ореха, а также немного приправы для птицы. Эту запеканку можно собрать накануне


Стаффинг для индейки с изюмом и грецкими орехами - «Все рецепты»



Эта хлебная начинка готовится на гарнир к запечённой индейке. Состав довольно простой: кубики чёрствого хлеба, овощная зажарка, душистые травы, но по-настоящему вкусной её делает сочетание золотистого изюма и грецкого ореха, а также немного приправы для птицы. Эту запеканку можно собрать накануне вечером и поставить в холодильник, а непосредственно перед подачей запечь. Так вы избавите себя от лишних хлопот в праздничный день.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3/4 ст. золотистого изюма
  • 2 ст. л. рапсового масла (канола)
  • 1 средний лук, порубленный
  • 2 стебля сельдерея, порубленных
  • 2 ч. л. универсальной приправы
  • 1 буханка чёрствого хлеба, нарезанная кубиками
  • 1 ст. грецких орехов, поджаренных и порубленных
  • 2 ст. л. каперсов
  • 1/4 ст. порубленных свежих листьев петрушки
  • 2 ст. л. порубленных свежих листьев шалфея
  • 2 банки по 400 гр. куриного бульона

Рецепты с похожими ингредиентами: хлеб белый, орехи грецкие, приправа для птицы, сельдерей, изюм, петрушка, шалфей, каперсы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С и сбрызните форму для выпечки размером 22х32 см. кулинарным спреем. Положите изюм в небольшую миску и залейте 1 ст. горячей воды. Оставьте разбухать.
  2. В большой сковороде на среднем огне нагрейте растительное масло. Добавьте лук и сельдерей и посыпьте приправой. Жарьте 6-7 минут, пока овощи не станут мягче.

  3. Слейте с изюма воду, но не выливайте её, и положите изюм в большую миску с хлебом, грецкими орехами, каперсами, петрушкой и шалфеем. Добавьте жареный лук и сельдерей. Перемешайте, залейте куриным бульоном, посолите, поперчите и снова перемешайте. Если смесь кажется слишком сухой, добавьте немного воды из-под изюма.
  4. Выложите хлебную начинку в подготовленную форму для запекания (начинку можно собрать заранее, накрыть и поставить в холодильник на ночь). Запекайте, пока верхушка не подрумянится, примерно 30 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика