Острая курица по-французски - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Острая курица по-французски - «Все рецепты»
Острая курица по-французски - «Все рецепты»
Несмотря на своё название, курица по-французски – это итало-американское блюдо из куриных отбивных, которые обваливаются в панировке, обжариваются и подаются в лёгком соусе из сливочного масла, лимонного сока, белого вина и ароматных пряностей. Рэйчел Рэй предлагает наполнить классику лёгкой


Острая курица по-французски - «Все рецепты»



Несмотря на своё название, курица по-французски – это итало-американское блюдо из куриных отбивных, которые обваливаются в панировке, обжариваются и подаются в лёгком соусе из сливочного масла, лимонного сока, белого вина и ароматных пряностей. Рэйчел Рэй предлагает наполнить классику лёгкой жгучестью, добавив в панировку дижонскую горчицу и пикантный сыр пекорино-романо, а в соус – калабрийскую пасту чили. Подавайте отбивные вместе с соусом, а на гарнир положите горсть свежей руколы и поджаренные ломтики чиабатты, чтобы вытереть с тарелки соус и насладиться им до последней капли.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 плотных куска куриной грудки без кожи и костей
  • Примерно 1 ст. муки
  • 3 больших яйца
  • 1 ст. л. дижонской горчицы
  • 3 ст. л. молока
  • 3 ст. л. сыра пекорино-романо или пармезана
  • 1/4 - 1/3 ст. оливкового или другого растительного масла
  • 2 лимона
  • 3 ст. л. сливочного масла
  • 2 больших зубчика чеснока, 1 раздавите или порубите, 1 разрежьте пополам
  • Примерно 3/4 ст. белого вина
  • 1 ст. л. калабрийской пасты чили, хариссы или соуса сирача
  • Примерно 1,5 ст. куриного бульона
  • Горсть петрушки, для подачи
  • 1 буханка чиабатты длиной 30-35 см., разрежьте пополам
  • Хлопья морской соли, для посыпки
  • 1 большой пучок руколы, помойте

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, тосты, хлеб чиабатта, яйца, молоко, сыр пекорино романо, вино белое, перец калабрийский (паста), соль морская хлопьями, руккола

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Подготовьте все ингредиенты и пластиковую доску, чтобы отбить курицу. Разрежьте куриные грудки горизонтально пополам и раскройте их бабочкой. Отбейте курицу молотком, чтобы куски были равномерной толщины. Посыпьте солью и чёрным перцем.
  2. Подготовьте зону панировки: насыпьте муку в неглубокую тарелку; взбейте яйца с горчицей, молоком, солью, чёрным перцем и сыром; налейте в большую сковороду растительное масло (4-5 оборотов сковороды); подготовьте противень, застелив его пергаментной бумагой и установив сверху решётку-подставку для курицы.

  3. Нагрейте масло в сковороде на умеренно сильном огне. Обваляйте курицу по 2 куска за раз в муке, стряхните излишки, затем окуните в яйцо. Жарьте курицу по 3-4 минуты с каждой стороны. Точно так же пожарьте оставшиеся куриные отбивные, убирая готовые на решётку. Как только курица будет готова, нарежьте ломтиками и слегка поджарьте один лимон; переложите его на противень с курицей.
  4. Вытрите сковороду, верните на огонь и добавьте сливочное масло. Когда оно вспенится, добавьте 1 зубчик измельчённого чеснока, сок 1 лимона, вино и пасту чили и выпаривайте примерно 3 минуты. Добавьте бульон и выпаривайте ещё 5 минут. Нарежьте петрушку.
  5. Обжарьте хлеб над газовой конфоркой или под грилем в духовке. Натрите хлеб половинками чеснока, сбрызните оливковым маслом, посыпьте хлопьями морской соли и нарежьте на ломтики.
  6. Положите курицу в соус и прогрейте в течение 3-4 минут, периодически переворачивая отбивные. Добавьте ломтики лимонов и полейте соусом. Посыпьте петрушкой и разложите по тарелкам. Подавайте отбивные с небольшой горстью листьев руколы и жареным хлебом, чтобы макать в соус.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика