Простые чесночные булочки «Узелки» - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Простые чесночные булочки «Узелки» - «Все рецепты»
Простые чесночные булочки «Узелки» - «Все рецепты»
Из покупного теста для пиццы испеките эти чудесные чесночные булочки в форме узелков, которые можно подать как закуску или вместо хлеба к обеду. Узелки из теста выпекаются в чугунной сковороде и два раза во время выпекания поливаются растопленным маслом с чесноком (сушёным и свежим). Готовые


Простые чесночные булочки «Узелки» - «Все рецепты»



Из покупного теста для пиццы испеките эти чудесные чесночные булочки в форме узелков, которые можно подать как закуску или вместо хлеба к обеду. Узелки из теста выпекаются в чугунной сковороде и два раза во время выпекания поливаются растопленным маслом с чесноком (сушёным и свежим). Готовые булочки сразу же посыпьте тёртым пармезаном и крупной солью и подавайте тёплыми.




Время: 3 час. 10 мин.
Сложность: легко
Количество: 10 булочек
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. свежего теста для пиццы
  • 3 ст. л. солёного сливочного масла, растопленного
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 0,5 ч. л. чесночного порошка
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1/4 ст. свеженатёртого пармезана
  • 2 ст. л. свежей петрушки, порубленной
  • 1 ст. л. хлопьев морской соли
  • Мука высшего сорта, для работы с тестом

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, сыр пармезан, соль морская хлопьями, чесночный порошок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Слегка присыпьте мукой рабочую поверхность. Сформируйте из теста для пиццы диск и слегка посыпьте его с обеих сторон мукой. Разрежьте тесто на 10 равных частей.
  2. Сформируйте из одного куска верёвку длиной 20 см. Свяжите верёвку из теста в узел (сделайте петлю в центре верёвки и проденьте один конец через петлю, чтобы получился тугой узел). Положите узел в чугунную сковороду диаметром 20 см. Повторите то же самое с оставшимися девятью кусочками теста.

  3. Накройте сковороду чистым полотенцем и поставьте в тёплое место на 1-2 часа. После расстойки узлы должны выглядеть слегка вспухшими.
  4. Разогрейте духовку до 200°С.
  5. В небольшой миске смешайте растопленное сливочное масло, оливковое масло, крупнозернистую соль, чесночный порошок и свежий чеснок. Щедро смажьте каждый узел масляной смесью, стараясь оставить свежий чеснок на дне миски.
  6. Выпекайте булочки в течение 25-30 минут. Осторожно выньте сковороду из духовки и полейте булочки оставшимся чесночным маслом. Верните сковороду в духовку и выпекайте, пока узлы не станут тёмно-золотистыми, а чеснок не карамелизуется, ещё 15 минут.
  7. Посыпьте узлы пармезаном, петрушкой и морской солью. Подавайте сразу же.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика