Брансвикское рагу в мультиварке - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Брансвикское рагу в мультиварке - «Все рецепты»
Брансвикское рагу в мультиварке - «Все рецепты»
Это традиционное рагу американского юга идеально сочетает в себе вкусный томатный бульон, сытные овощи и сочное мясо – говядину и копчёную свинину. Хотя оно не такое густое, как традиционное рагу, получается всё равно очень сытным и согревающим, а мультиварка поможет приготовить его менее чем за


Брансвикское рагу в мультиварке - «Все рецепты»



Это традиционное рагу американского юга идеально сочетает в себе вкусный томатный бульон, сытные овощи и сочное мясо – говядину и копчёную свинину. Хотя оно не такое густое, как традиционное рагу, получается всё равно очень сытным и согревающим, а мультиварка поможет приготовить его менее чем за половину того времени, что обычно уходит на брансвикское рагу.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. шейно-лопаточной части говядины, нарежьте кусками по 4 см.
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 2 средние моркови, нарезанные кусками
  • 2 стебля сельдерея, нарезанных кусками
  • 1 средний лук, нарезанный кубиками
  • 1 банка (800 гр.) консервированных нарезанных помидоров
  • 2 ст. л. светло-коричневого сахара
  • 2 ст. л. томатной пасты
  • 1 ст. л. вустерского соуса
  • 1 ч. л. острого соуса
  • 1 копчёная свиная рулька (350 гр.)
  • 1 ст. замороженной кукурузы
  • 1 ст. замороженной лимской фасоли
  • 1 ст. замороженного зелёного горошка
  • 1 клубень картофеля Рассет-Бёрбанк, очищенный и нарезанный кусками по 1 см.
  • Пшеничный или кукурузный хлеб, булочки или солёные крекеры, для подачи
  • Специальное оборудование: мультиварка объёмом 6 л.

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, свиной окорок, морковь, сельдерей, горох, кукуруза, фасоль лима, картофель, томаты, сахар коричневый, томатная паста

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите на мультиварке объёмом 6 л. режим жарки при сильном нагреве (см. Примечание) и дайте её нагреться в течение 3-4 минут. Посыпьте говядину 1 ч. л. соли и щедро поперчите. Добавьте 2 ст. л. масла в кастрюлю и обжарьте говядину со всех сторон до золотистой корочки, 7-8 минут. Шумовкой переложите мясо на застеленную бумажным полотенцем тарелку.
  2. Добавьте в мультиварку оставшуюся 1 ст. л. масла вместе с морковью, сельдереем и луком и жарьте, периодически помешивая, пока овощи не станут мягкими, 3-4 минуты. Добавьте помидоры, сахар, томатную пасту, вустерский соус, острый соус, 2 ст. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и перемешайте, чтобы равномерно распределить. Добавьте говядину, рульку, кукурузу, лимскую фасоль, зелёный горошек, картофель и 2 ст. воды и перемешайте.

  3. Следуя инструкции производителя, закройте крышку и подготовьте мультиварку к работе. Установите режим скороварки при сильном нагреве на 30 минут.
  4. По завершении цикла скороварки, следуя инструкции производителя, сбросьте давление и дождитесь завершения цикла. Стараясь не обжечься остаточным паром, откройте и снимите крышку.
  5. Выньте рульку, срежьте вся мясо с кости и верните его в рагу; выбросьте кость. Посолите и поперчите рагу по вкусу и подавайте с пшеничным или кукурузным хлебом, булочками или солёными крекерами.

    Примечание
    Настройки мультиварок могут варьироваться в зависимости от модели. В любом случае всегда следуйте инструкции производителя.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика