Неаполитанский трёхцветный хлеб - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Неаполитанский трёхцветный хлеб - «Выпечки»
Неаполитанский трёхцветный хлеб - «Выпечки»
Этот вкусный десертный хлеб сочетает в себе всё самое лучшее от классической бриоши и неаполитанского мороженого. Тесто разделили на три части и каждую из них дополнили вкусами неаполитанского мороженого: ванильным, шоколадным и клубничным. Затем три вида теста сложили стопкой, свернули в рулет и


Неаполитанский трёхцветный хлеб - «Выпечки»



Этот вкусный десертный хлеб сочетает в себе всё самое лучшее от классической бриоши и неаполитанского мороженого. Тесто разделили на три части и каждую из них дополнили вкусами неаполитанского мороженого: ванильным, шоколадным и клубничным. Затем три вида теста сложили стопкой, свернули в рулет и испекли. Получился изумительный водоворот вкусов в каждом кусочке. Неаполитанский трёхцветный хлеб вкуснее всего есть с мягким сливочным маслом или клубничным джемом. Он также станет превосходной основой для необычного хлебного пудинга.




Время: 13 час. 15 мин.
Сложность: легко
Количество: 1 буханка
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 и 3/4 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы с тестом
  • 2 ст. л. сахара
  • 2,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 и 1/4 ч. л. активных сухих дрожжей (примерно половина пакетика весом 7 гр.)
  • 0,5 ст. цельного молока
  • 4 больших яйца
  • 140 гр. несолёного сливочного масла комнатной температуры, нарезанного кубиками, + дополнительно, чтобы смазать форму и плёнку
  • 1 пакетик (35 гр.) сублимированной клубники
  • 2 ст. л. тёмного какао-порошка без сахара
  • 2 ч. л. ванильной пасты
  • Розовый гелевый пищевой краситель, для клубничного теста

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, яйца, молоко, клубника сушеная, ванильная паста, какао

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В чаше стационарного миксера с насадкой-крюком смешайте муку, сахар, соль и дрожжи, перемешайте на низкой скорости. Добавьте молоко и 3 яйца и перемешайте на низкой скорости до получения однородной массы. Увеличьте скорость миксера до умеренно высокой и перемешивайте, пока тесто не начнет отставать от стенок миски, примерно 5 минут.
  2. Убавьте скорость до средней и начните добавлять по нескольку кубиков сливочного масла, дожидаясь полного включения перед добавлением следующей порции. Месите тесто в течение 7-10 минут. Увеличьте скорость миксера до умеренно высокой и продолжайте перемешивать, пока тесто не станет глянцевым и слегка тягучим, но не липким, ещё 7-10 минут.

  3. Тем временем доведите 1/4 ст. воды до кипения. Положите сублимированную клубнику в мельницу для специй и измельчите до мелкого помола (у вас должно быть неполных 0,5 ст.). Пересыпьте клубничный порошок в небольшую миску, добавьте 7 ч. л. кипятка и перемешайте до консистенции пасты (текстура должна быть похожа на густую, липкую арахисовую пасту).
  4. В другой небольшой миске смешайте какао-порошок с 5 ч. л. кипятка.
  5. Разделите тесто на 3 части. Положите одну порцию теста обратно в чашу миксера, добавив ванильную пасту. Месите тесто крюком на средней скорости до тех пор, пока оно не станет однородным, но не липким, 3-5 минут. Переложите в небольшую миску.
  6. Положите другую порцию теста в чашу миксера вместе с клубничной пастой и несколькими каплями пищевого красителя. Месите на средней скорости, добавляя больше пищевого красителя по мере необходимости, чтобы получить желаемый оттенок, пока тесто не смешается и не станет однородным, примерно 7 минут. Переложите в отдельную небольшую миску. Протрите чашу миксера и крюк для теста.
  7. Положите последнюю порцию теста в чашу миксера вместе с шоколадной пастой. Месите на средней скорости до тех пор, пока тесто не станет однородным, примерно 6 минут. Переложите в третью небольшую миску.
  8. Накройте каждую миску с тестом полиэтиленовой плёнкой и дайте тесту отдохнуть в холодильнике минимум 8 часов и до 12 часов.

    Примечание
    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, и выпечка получится сухой
    .

  9. Для сборки, раскатайте 3 куска охлаждённого теста на отдельных листах пергамента, посыпая по мере необходимости мукой, чтобы получилось три прямоугольника размером 22х12 см. Сложите пласты теста друг на друга: шоколадное, сверху ванильное и, наконец, клубничное. Раскатайте стопку теста в прямоугольник размером 42,5х20 см., время от времени переворачивая стопку другой стороной, чтобы слои были ровными, и обязательно выровняйте концы (тогда все слои слипнутся и будут равномерно пропекаться). Положите стопку шоколадным слоем вниз и сверните её по короткой стороне в плотный рулет.
  10. Щедро смажьте сливочным маслом форму для хлеба с антипригарным покрытием размером 22х12,5 см. и положите рулет из теста внутрь швом вниз. Щедро смажьте маслом кусок полиэтиленовой плёнки, достаточно большой, чтобы покрыть форму, и положите её свободно масляной стороной вниз поверх формы. Поставьте тесто в тёплое место, чтобы оно поднялось на 2,5 см. над краями формы, примерно на 3 часа.
  11. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 175°С.

    В небольшой миске взбейте оставшееся 1 яйцо с 1 ст. л. воды. Смажьте поверхность теста взбитым яйцом. Выпекайте, повернув форму другой стороной в середине выпекания, пока хлеб не покроется коричневой корочкой, а термометр, вставленный в середину, не покажет 88°С, 35-40 минут.

  12. Переложите хлеб на решётку и дайте остыть 5 минут, затем проведите ножом по краям буханки, чтобы отделить её от стенок формы, и выложите хлеб. Дайте полностью остыть коркой вверх на решётке.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика