Лепёшка с прошутто и грушей на сковороде-гриль - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Лепёшка с прошутто и грушей на сковороде-гриль - «Выпечки»
Лепёшка с прошутто и грушей на сковороде-гриль - «Выпечки»
Лепёшка с прошутто, грушей и освежающим салатом из руколы – превосходная закуска для лета. В ней гармонично сочетаются сладкие и солёные ингредиенты, тягучий сыр и свежая зелень. Для приготовления лепёшки подойдёт как домашнее, так и покупное тесто для пиццы. Пожарьте её на сковороде-гриль,


Лепёшка с прошутто и грушей на сковороде-гриль - «Выпечки»



Лепёшка с прошутто, грушей и освежающим салатом из руколы – превосходная закуска для лета. В ней гармонично сочетаются сладкие и солёные ингредиенты, тягучий сыр и свежая зелень. Для приготовления лепёшки подойдёт как домашнее, так и покупное тесто для пиццы. Пожарьте её на сковороде-гриль, покройте топпингом и наслаждайтесь под бокал белого вина.


35 мин.
Сложность: легко
Порций: 2
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Оливковое масло, чтобы смазать и сбрызнуть
  • 425 гр. теста для пиццы, покупного или домашнего
  • Мука высшего сорта для посыпки
  • 1 красная груша, нарезанная ломтиками толщиной 0, 3 см. (сердцевину удалите)
  • 280 гр. сыра фонтина, нарезанного ломтиками толщиной 0,5 см.
  • 1 горсть руколы
  • Сок половины лимона
  • Хлопья красного перца
  • 220 гр. тонких ломтиков прошутто
  • 1,5 ст. л. трюфельного мёда

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, груши, сыр фонтина, руккола, мед, прошутто, ветчина сыровяленая

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте сковороду-гриль на умеренно-сильном огне и смажьте оливковым маслом.
  2. Тем временем на слегка посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте тесто для пиццы в пласт толщиной 0,5–1 см. любой формы. Я предпочитаю лепёшки овальной формы по размеру сковороды-гриль. Выложите тесто в сковороду и жарьте, пока не появятся отметины, около 3 минут. Переверните и поджарьте с другой стороны.

  3. Разогрейте духовку до 230°С.
  4. Сбрызните обжаренную сторону оливковым маслом, выложите сверху ровным слоем нарезанные груши и сыр фонтина. Когда лепёшка пропечётся, переложите на противень и поставьте в духовку. Запекайте, пока сыр не расплавится, а груши не прогреются, 5–7 минут.
  5. Тем временем выложите руколу в миску среднего размера, сбрызните лимонным соком и небольшим количеством оливкового масла, чтобы слегка покрыть. Посолите и поперчите красным перцем. Достаньте пиццу из духовки и выложите сверху прошутто и заправленную зелень. Сбрызните трюфельным мёдом. Нарежьте и подавайте!
    Это блюдо сочетается с белым вином Сансер.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика