Кальцоне со шпинатом и рикоттой - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Кальцоне со шпинатом и рикоттой - «Выпечки»
Кальцоне со шпинатом и рикоттой - «Выпечки»
Кальцоне – это полностью закрытая итальянская пицца. Готовить её не сложнее, чем обычную пиццу: просто выложите начинку на одну половину раскатанного теста, накройте другой половиной теста, запечатайте края и отправляйте в духовку. Попробуйте кальцоне с восхитительной начинкой из рикотты и шпината.


Кальцоне со шпинатом и рикоттой - «Выпечки»



Кальцоне – это полностью закрытая итальянская пицца. Готовить её не сложнее, чем обычную пиццу: просто выложите начинку на одну половину раскатанного теста, накройте другой половиной теста, запечатайте края и отправляйте в духовку. Попробуйте кальцоне с восхитительной начинкой из рикотты и шпината. Получается очень сочно и сытно.


Время: 3 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Начинка

  • Мука, для работы с тестом
  • 1 шарик теста для пиццы
  • 150 гр. замороженного нарезанного шпината, разморозьте и выжмите лишнюю воду
  • 1 ст. рикотты из цельного молока
  • 1 небольшой шарик моцареллы, натрите на тёрке
  • 3/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 5 оборотов мельницы чёрного перца
  • Кукурузная мука, чтобы посыпать противень
  • 2 ст. л. оливкового масла

Базовое тесто для пиццы

  • 1 упаковка активных сухих дрожжей
  • 3/4 ст. тёплой воды, примерно 40°С
  • 1 ч. л. сахара
  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 и 3/4 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы с тестом
  • 1 ч. л. соли

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, шпинат, сыр рикотта, перец черный

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С. Слегка посыпьте рабочую поверхность и скалку мукой. Раскатайте тесто в овал размером 20×27 см.
  2. В средней миске смешайте шпинат, рикотту и моцареллу, посолите и поперчите по вкусу. Выложите всю начинку на одну половину теста, отступив от края 2 см. Сложите оставшееся тесто поверх начинки так, чтобы края совпали, и зажмите их, запечатывая начинку внутри. Аккуратно подверните края, чтобы сделать красивый бортик.

  3. Положите кальцоне на противень, посыпанный кукурузной мукой, и смажьте сверху оливковым маслом.
  4. Выпекайте до золотисто-коричневой корочки, пока начинка не прогреется, 25 минут, повернув противень другой стороной в середине выпекания.

    Базовое тесто для пиццы


    В небольшой миске смешайте дрожжи, тёплую воду, сахар и оливковое масло. Дайте постоять около 3 минут, чтобы дрожжи полностью активизировались. В большой миске смешайте муку с солью. Силиконовой лопаточкой постепенно вмешивайте дрожжевую смесь в муку, пока тесто не станет однородным. Выложите тесто на чистую поверхность, посыпанную мукой.

    Месите руками, посыпанными мукой, пока тесто не станет гладким и эластичным, примерно 10 минут. Поверхность теста должна быть плотной и шелковистой и слегка пружинить при нажатии. Слегка смажьте большую миску оливковым маслом и положите в неё тесто.
  5. Плотно накройте миску плёнкой и поставьте в тёплое место, чтобы тесто поднялось в два раза, на 1-2 часа. Как только объём теста удвоится, обомните его и разделите на 2 равные части. Слегка вымесите каждый кусок, чтобы получился однородный шарик. Отложите в сторону и накройте кухонным полотенцем или полиэтиленовой плёнкой. Дайте тесту отдохнуть в течение 30 минут. Тесто можно приготовить накануне, разделить на две части и положить на ночь в холодильник. Храните его плотно завёрнутым в плёнку или в запечатанном пакете.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика