Помидоры провансаль - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Помидоры провансаль - «Закуски»
Помидоры провансаль - «Закуски»
Помидоры провансаль – это половинки помидоров, наполненные хрустящей смесью панировочных сухарей, чеснока и прованских трав, которые поджариваются в духовке в режиме гриля и сразу же подаются на стол. Эти простые, но очень вкусные фаршированные помидоры довольно популярны на юге Франции, где их


Помидоры провансаль - «Закуски»



Помидоры провансаль – это половинки помидоров, наполненные хрустящей смесью панировочных сухарей, чеснока и прованских трав, которые поджариваются в духовке в режиме гриля и сразу же подаются на стол. Эти простые, но очень вкусные фаршированные помидоры довольно популярны на юге Франции, где их подают повсеместно в качестве закуски или гарнира к жареному мясу. Сочетание вкусов сладких печёных помидоров, чеснока и пряных трав получается настолько изумительным, что рука сама будет тянуться за ещё одним помидорчиком.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 сливовидных помидоров, разрезанных продольно пополам
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • Крупнозернистая соль и свежемолотый чёрный перец
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 ч. л. прованских трав
  • 1/4 ст. простых панировочных сухарей

Рецепты с похожими ингредиентами: томаты сливовидные, панировочные сухари, прованские травы, чеснок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В сковороде среднего размера нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Посолите и поперчите срезы помидоров. Положите их срезами в сковороду и жарьте в течение 3 минут. Добавьте чеснок и переверните помидоры так, чтобы они легли срезами вниз, и жарьте ещё 2 минуты.
  2. Выложите помидоры из сковороды и отложите в сторону. Добавьте в сковороду панировочные сухари и прованские травы и жарьте, помешивая, в течение 2 минут, или пока крошки не покроются маслом, добавив при необходимости ещё 1 ст. л. масла.

  3. Тем временем разогрейте духовку в режиме гриля. Застелите противень фольгой и положите помидоры срезами вверх на фольгу. Равномерно распределите панировочные сухари по половинкам помидоров. Жарьте в духовке в режиме гриля в течение 1 минуты и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика