Тако с палтусом, савойской капустой и кинзой - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Тако с палтусом, савойской капустой и кинзой - «Закуски»
Тако с палтусом, савойской капустой и кинзой - «Закуски»
От этих тако с нежными кусочками жареного палтуса все будут в восторге. Особенный вкус им придёт соус из лайма и свежей кинзы, с которым перед жаркой перемешивается рыба. Часть соуса оставьте для заправки салата из савойской капусты. Вкус получается невероятно освежающим и пряным, а тако – очень


Тако с палтусом, савойской капустой и кинзой - «Закуски»



От этих тако с нежными кусочками жареного палтуса все будут в восторге. Особенный вкус им придёт соус из лайма и свежей кинзы, с которым перед жаркой перемешивается рыба. Часть соуса оставьте для заправки салата из савойской капусты. Вкус получается невероятно освежающим и пряным, а тако – очень сочными. Подавайте рыбу с салатом на кукурузных тортильях, сбрызнув мексиканской зелёной сальсой из овощного физалиса.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 - 12 кукурузных тортилий, подогретых
  • 450 гр. филе палтуса без кожи, нарежьте кусками по 2,5 см.
  • 3 лайма
  • 2 зубчика чеснока, разрежьте на 4 части
  • 1 небольшой пучок кинзы, листья и нежные стебли (примерно 2 ст.)
  • 1 пучок зелёного лука, половину грубо порубите, половину мелко нарежьте
  • 1,5 ч. л. молотой зиры
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 4 ст. плотно уложенной тонко нашинкованной савойской капусты (примерно 220 гр.)
  • 2/3 ст. сметаны
  • Готовая сальса-верде, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: тортилья, палтус, капуста савойская, соус сальса, сметана, лайм, кинза, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Мелко натрите цедру одного из лаймов и добавьте её в чашу кухонного мини-комбайна. Выжмите сок лайма и добавьте чеснок, кинзу, крупно нарезанный зелёный лук, зиру и 1 ч. л. соли и взбейте, чтобы крупно порубить. Добавьте 2 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. воды и продолжайте взбивать, пока смесь не превратится в густой соус.
  2. В миске смешайте рыбу почти со всем соусом, кроме 1 ст. л., и оставьте мариноваться на 10-15 минут, пока готовите капусту и сметану.

  3. В большой миске смешайте оставшуюся 1 ст. л. соуса из кинзы с капустой, мелко нарезанным зелёным луком, соком второго лайма, 1 ст. л. оливкового масла и 0,5 ч. л. крупнозернистой соли. В небольшой миске смешайте сметану, сок оставшегося лайма и щепотку соли.
  4. Нагрейте большую сковороду с антипригарным покрытием на среднем огне. Добавьте половину оставшейся 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте примерно половину рыбы, чтобы кусочки лежали в один слой, и жарьте, переворачивая, пока рыба не станет непрозрачной и легко будет шелушиться вилкой, около 4 минут.
  5. Переложите рыбу на тарелку и пожарьте оставшуюся рыбу, добавив оставшееся оливковое масло. Разложите рыбу по тортильям и сверху выложите капусту. Подавайте со сметаной и сальсой-верде.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика