Сырная буханка с карамелизированным луком - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Сырная буханка с карамелизированным луком - «Закуски»
Сырная буханка с карамелизированным луком - «Закуски»
Для приготовления этой закуски нужна круглая буханка хлеба на закваске. Выглядит эффектно, оригинально и её удобно есть, отрывая от буханки кубики хлеба, которые уже будут покрыты тягучим сыром с ароматным карамелизированным луком. Хлеб нарезается на кубики, но не прорезается до конца, чтобы все


Сырная буханка с карамелизированным луком - «Закуски»



Для приготовления этой закуски нужна круглая буханка хлеба на закваске. Выглядит эффектно, оригинально и её удобно есть, отрывая от буханки кубики хлеба, которые уже будут покрыты тягучим сыром с ароматным карамелизированным луком. Хлеб нарезается на кубики, но не прорезается до конца, чтобы все кусочки оставались на месте. Наполните прорези ломтиками грюйера и аппетитным луковым соусом и запеките, чтобы сыр расплавился, смешался с луком, а буханка покрылась золотистой корочкой. Сразу же ставьте на стол, пока сыр горячий, отрывайте по кусочку и наслаждайтесь под бокал вина или пива.




Время: 1 час. 5 мин.
Сложность: легко
Порций: 6-8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 ст. слабосолёного говяжьего бульона
  • Щепотка молотого мускатного ореха
  • 1 ч. л. хрена (жидкость не сливайте)
  • 4,5 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 большие луковицы, тонко нарезанные
  • 1 ч. л. порубленного свежего тимьяна
  • 1 круглая буханка хлеба на закваске диаметром 20 см.
  • 450 гр. грюйера, тонко нарезанного
  • Порубленная свежая петрушка, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: бульон, мускатный орех, хрен столовый, масло сливочное, лук репчатый, тимьян, хлеб на закваске, сыр грюйер, петрушка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Смешайте в небольшой кастрюле бульон и мускатный орех и доведите до кипения. Снимите с огня и вмешайте хрен и 0,5 ст. л. сливочного масла.
  2. В большой сковороде на среднем огне растопите оставшиеся 4 ст. л. сливочного масла. Добавьте лук, тимьян и 3/4 ч. л. соли и жарьте, часто помешивая, пока лук не станет золотистым и мягким, около 20 минут. Дайте немного остыть, затем вмешайте в бульон.

  3. Большим зазубренным ножом надрежьте хлеб с интервалом 4 см. примерно на три четверти глубины буханки. Точно так же сделайте перпендикулярные разрезы, чтобы на поверхности буханки получились кубики.
  4. Положите хлеб на застеленный пергаментом противень с бортиками. Наполните прорези грюйером и луковой смесью, при необходимости ломая сыр на более мелкие кусочки. Вылейте оставшуюся луковую смесь в щели. Накройте хлеб фольгой и запекайте, пока он не прогреется, примерно 15 минут. Снимите фольгу и продолжайте запекать, пока сыр не расплавится и хлеб не подрумянится, ещё 20-25 минут. Посыпьте петрушкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика